Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
7 сентября 2022, Среда, 18:40

Трех россиян избрали в рабочие органы Международной федерации бобслея

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Три представителя России вошли в состав комитетов и групп Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), рассказал президент Федерации бобслея России Анатолий Пегов.

«Исполком Международной федерации бобслея и скелетона на своем последнем заседании проголосовал и утвердил состав всех международных комиссий IBSF. Все три представителя России, выдвинутые нашей федерацией, были избраны», — приводит слова Пегова ТАСС.

Генеральный секретарь Федерации бобслея России Сергей Пархоменко стал членом комитета по паралимпийскому спорту, тренер национальной команды по скелетону Дирк Матшенц — материально-технического комитета по скелетону, а вице-президент федерации Елена Аникина, которая несколько лет проработала в комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) «Женщины в спорте», включена в рабочую группу по вопросам гендерного равенства. Пархоменко также сохранил место в календарном комитете IBSF.

Международная федерация бобслея и скелетона в июле на конгрессе в Лозанне отстранила российских спортсменов от участия в турнирах под эгидой организации до особого распоряжения. Это не помешало Федерации бобслея России выдвинуть своих кандидатов в комитеты и комиссии IBSF.

«Это результат нашей грамотной и плодотворной работы с руководством международной федерации, что свидетельствует о том, что позитивный диалог между нами идет, и мы будем продолжать отстаивать интересы наших спортсменов на всех уровнях», — заявил Пегов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0