Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
29 августа 2022, Понедельник, 14:35

Выступавшему за Россию велогонщику Яковлеву разрешили перейти в сборную Израиля

@mishkashe
Поделиться
Комментарии

Международный союз велосипедистов разрешил Михаилу Яковлеву, ранее представлявшему на соревнованиях Россию, выступать за сборную Израиля, сообщил генеральный директор Федерации велоспорта Израиля Ярден Газит.

«Федерация велоспорта Израиля подтверждает, что Михаил Яковлев получил израильское гражданство. Международный союз велосипедистов уже дал добро на то, чтобы Яковлев присоединился к израильской команде. Этот спортсмен уже сейчас может стартовать на наших внутренних соревнованиях», — приводит слова Газита ТАСС.

21-летний Яковлев ранее уведомил президента Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслава Екимова о своем намерении выступать за Израиль.

Газит отказался отвечать на вопрос, намерен ли Национальный олимпийский комитет Израиля и федерация велоспорта страны вступать в переговоры с Олимпийским комитетом России и ФВСР по поводу возможности сокращения обязательного трехлетнего карантина, который препятствует выступлению Яковлева за сборную Израиля на Олимпиаде 2024 года в Париже.

Яковлев выиграл бронзу в личном спринте на последнем чемпионате Европы. Также он завоевал бронзовую медаль в кейрине на чемпионате мира — 2021.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0