Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
28 июня 2022, Вторник, 06:46

11-кратная чемпионка мира в синхронном плавании Шурочкина призналась, что мечтает стать актрисой

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Многократная чемпионка мира Мария Шурочкина мечтает стать актрисой. Об этом двукратная олимпийская чемпионка рассказала в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой.

— Сейчас у вас пауза в карьере, поэтому есть больше времени на занятия творчеством. Вы уже успели окончить актерские курсы. Где и у кого занимались?

— Я занималась у Вадима Демчога (доктор Купитман в «Интернах». — Sport24). Он, кстати, два года назад, когда я ставила спектакль на свой день рождения, записал мне поздравление. Это было неожиданно и очень приятно. Он вдохновил меня своими словами, сказав, что я должна дать волю своему творчеству. Это было стимулом для дальнейшего развития.

Мама подарила мне курс у него на день рождения. Я мечтала и до сих пор мечтаю стать актрисой, мне требовалось попробовать, чтобы понять, действительно ли это мое. Полгода я ходила на курсы и осталась в восторге. Я поняла, что хочу продолжать.

У нас было два показа. После трех месяцев обучения мы читали монологи. Я выбрала кусочек из фильма «Адвокат дьявола». Второй показ был уже в паре. Я выбрала сценку из пьесы Гальдони «Трактирщица». Имя моего персонажа — Мирандолина. Это был мой первый опыт на сцене. Хочется повторить его еще.

— Кого приходилось играть во время занятий?

— Мы играли все, что движется и не движется. Я была глиной во время одного этюда. Еще была стулом, воздухом, хамелеоном. Самым сложным было не играть никого, а быть собой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0