Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
24 июня 2022, Пятница, 15:18

Алиев: «Мы не послушали инспекторов и прорвались к горящей машине. Иначе было бы не два обгоревших тела, а восемь»

@arslanbek_aliev
Поделиться
Комментарии

Старший тренер юношеской сборной Дагестана по вольной борьбе Арсланбек Алиев рассказал о том, как спасал людей из горящего автомобиля в Москве.

«Инспекторы не помогали, думаю, у них какая-то инструкция была людей оградить. Там сразу собрались наблюдатели. Машина горела, нас не подпускали. Они говорили всем отойти подальше в целях безопасности. Мы их не послушали — прорвались. Иначе было бы не два обгоревших тела, а восемь.

Другие ребята даже больше сделали. Мы все вместе действовали. Нас пять-шесть человек было. Мы первыми подбежали, начали какую-то работу. Не было у нас каких-то профессиональных качеств и навыков спасателей, огнетушителей, а то могли бы и передних спасти. Двое спереди были очень сильно прижаты к приборной панели. Мы двери выламывали и доставали людей. Сзади девочек двух вытащили в тяжёлом состоянии. Один из парней был в сознании и мог говорить. Я взял у него телефон, позвонил родственникам и сказал, чтобы приезжали.

Первый раз в жизни с таким столкнулся. Человек теряется в такой ситуации. Не понимаешь, что надо делать. Все так быстро вспыхнуло. Но в итоге справились. Приложили максимальные усилия помочь людям — свой гражданский долг выполнили. Все так сложилось — суждено было попасть в эту ситуацию и помочь», — рассказал Алиев RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0