Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
17 мая 2022, Вторник, 09:32

Олимпийский чемпион Йоханнес Людвиг завершил карьеру

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Трехкратный олимпийский чемпион по санному спорту немец Йоханнес Людвиг завершил карьеру. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации санного спорта (FIL).

«Санной спорт был смыслом моей жизни с шести лет. В последние 30 лет почти каждый день определялся санным спортом и требовал от меня, а также от моей семьи больших лишений. В ходе своей карьеры я понял, что в соревновательных видах спорта выносливость и уверенность в своих силах являются наиболее важными элементами успеха.

Я считаю большим подарком то, что так много людей поддержали меня на моем жизненном пути. Я хотел бы особенно поблагодарить мою семью, моих родителей, мою жену и моих детей, моих тренеров.

Соревновательный спорт был бы немыслим без поддержки моих спонсоров и федеральной полиции, поэтому они также являются частью истории спортивного успеха. Я с нетерпением жду новой главы в моей жизни. В профессиональном плане моя будущая карьера в федеральной полиции будет играть важную роль. Но пока в центре внимания будет моя семья. Я с нетерпением жду лета и времени, которое я проведу с моими детьми, которые так долго были без меня», — сказал Людвиг.

Немецкий саночник также является двукратным чемпионом мира, трехкратным серебряным призером и обладателем двух бронзовых медалей чемпионата Европы.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0