Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
14 мая 2022, Суббота, 08:35

Тихонов и Губерниев снова схлестнулись, на этот раз из-за Тутберидзе. Биатлонист считает поведение Этери хамским

РИА Новости / t.me/RealGuberniev
Поделиться
Комментарии
Комментатор назвал его агентом ЦРУ.

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов и комментатор Дмитрий Губерниев уже давно общаются друг с другом только через СМИ. Что именно послужило причиной конфликта, мы подробно разбирали два года назад. Спойлер — ситуация на сегодняшний дел никак не улучшилась.

Очередным витком взаимоотношений экс-биатлониста и комментатора стал приезд Этери Тутберидзе в США: российский тренер прилетела в Бостон, чтобы поддержать свою дочь — это при том, что в Штатах действует «Закон Родченкова».

Тихонову это, мягко говоря, не понравилось. И в интервью Metaratings лучший биатлонист 20 века решил вспомнить все.

— Этери не учла, что американцы приняли «Закон Родченкова». Все спортсмены, уличенные в допинге на соревнованиях, где участвовали американские спортсмены, считаются угрозой населению Америки и ее интересам.

Американцы всегда в политическом плане отличаются. Но я бы их поддержал, если бы не бывший руководитель нашего спорта Мутко, который пообещал Родченкову после сочинской Олимпиады чуть ли не красивую загробную жизнь. Вместо того, чтобы с ним поговорить нормально и решить все вопросы, его запугали и спровоцировали на побег.

Я видел Родченкова, когда он вылетел из министерства спорта, у него и так косоглазие, а тут вообще глаза смотрели в разные стороны. Так вот люди, причастные к спортсменам, принимавшим допинг, попадают под санкции по закону Родченкова.

Наверное, американцы не дураки, хотя я отношусь к ним крайне негативно, особенно к руководству во главе с паралимпийцем Байденом. Я бы за прошедшие восемь лет собрал вокруг себя братские страны и потратил бы на это все усилия, чтобы потом не хвататься за голову, когда начали арестовывать яхты и особняки, а восемь бывших вице-премьеров бежали из страны.

Но Этери на это глубоко наплевать, или имеет место незнание вопроса, а потому ведет себя она по-хамски. Я слышал от одного из руководителей, как Тутберидзе грозилась его уничтожить.

Но звезды горят и не гаснут только на небе. Я сам прошел этот путь и всегда помнил, что нужно служить народу, а не отдельно взятой личности.

Этери, ты пока не Жук, не Чайковская, не Москвина, не Мишин и не Тарасова, которые делали эпоху и выигрывали все. Дай Бог и ты встанешь в этот ряд. Но великая река всегда тихо течет.

alexander-tikhonov.com

Губерниев, узнав о позиции Тихонова, сдерживать себя не стал.

— Александр Тихонов — маразматик, который ничего не понимает в фигурном катании, поэтому к его словам нельзя серьезно относиться. Вообще, много чести обсуждать нынешнего Тихонова, мне кажется.

Что касается Тутберидзе, то у меня с ней были разные моменты, я тоже про нее критически высказывался, и она про меня что-то говорила. Но мы недавно встретились на приеме мэра Москвы, спокойно поговорили, сделали совместную фотографию и пожали друг другу руки. У нее своя работа, у меня — своя.

Вопрос только в том, что в спорте все определяет результат. По большому счету, нет никакого дела, какой она человек. Это неважно. Важно то, что она входит в плеяду самых выдающихся тренеров СССР и России.

Этери Георгиевна без всяких сомнений находится в одном ряду с Тарасовой, Чайковской, Мишиным, Москвиной и так далее. Нравится это кому или нет. То, что Тихонов так не считает, говорит о том, что он ничего не смыслит в фигурном катании.

Так что я не особо понимаю, при чем здесь поездка в США и ее поведение. Тихонов, что, юрист или агент спецслужб США, чтобы как-то защищать их интересы и рассуждать о законе Родченкова? Мало того, что он маразматик, ненавидящий российское фигурное катание, он еще и агент ЦРУ, видимо.

Екатерина Данилова, Sport24

Тихонов на выпад Губерниева пока не ответил. Но скоро все будет!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0