Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
27 апреля 2022, Среда, 13:53

Великая: «Политизация спорта сейчас очевидна, мы будем с этим бороться»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию и председатель комиссии спортсменов ОКР Софья Великая высказала свое мнение о политизации спорта.

27 апреля в Минске проходит совместное заседание комиссий спортсменов ОКР и Национального олимпийского комитета Белоруссии.

«Мы против дискриминации российских и белорусских спортсменов. Мы делаем все возможное, чтобы существовать по правилам, не допускать никаких нарушений, в том числе и то, что касается системы ADAMS, борьбы с допингом и всего, что с этим связано.

Но сложившаяся ситуация сейчас показала, насколько мы были далеко толерантными и делали и будем делать все возможное, чтобы олимпийская семья и олимпийское движение продолжались. Наш лозунг — «Спорт вне политики».

Политизация спорта сейчас очевидна, мы будем с этим бороться. Наша комиссия будет прикладывать усилия, чтобы сконцентрироваться на молодежи, нашем спорте, взаимодействии спорта высших достижений с юниорами и молодежью.

Рано или поздно все заканчивается, наши дети, наши спортсмены должны оставаться максимально в строю, показывать свой уровень, а наша задача — создавать для них базы и условия. Главное, что мы вместе и совместными усилиями сможем быть на высоте, когда эта ситуация закончится», — цитирует Великую ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0