Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
20 марта 2022, Воскресенье, 07:12

«С руководством поругались». Назаров сообщил, что иностранных спортсменов не пускают выступать в России

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Cтарший тренер сборной России по горнолыжному спорту Александр Назаров сообщил, что многие иностранные параспортсмены хотят тренироваться и участвовать в соревнованиях на территории России, однако им запрещают это национальные паралимпийские комитеты.

«Мы провели Кубок мира на Сахалине. Кто приехал, был очень доволен. Кто-то не смог приехать, тех пугала ситуация далекой поездки, плюс тогда политика начала вмешиваться. Несколько команд не приехали, так как им просто федерация сказала: «Не приезжайте». А потом [некоторые спортсмены] приезжали и говорили: «Мы жалеем, что не приехали, мы даже с руководством поругались». Тренеры и спортсмены готовы приезжать. А национальные паралимпийские комитеты — это вопрос политики.

Мы проходили двухнедельный сбор на Сахалине. То, что [иностранные] команды изъявляли желание приехать туда, это действительно так. К нам хотели приехать и австрийцы, и швейцарцы, потому что стратегически место — очень хорошее: расположение, качество склонов, проживание, питание. Если только не придет какой-нибудь тайфун: регион рядом с морем, океаном. К сожалению, они не приехали. Там были свои определенные вопросы», — цитирует Назарова ura.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0