Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
9 февраля 2022, Среда, 11:00

Хедлайнеры турнира UFC обещают размазать друг друга за титул, а победит чемпион. Прогноз на Адесанья — Уиттакер 2

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Сенсации не будет.

Осенью 2019-го Исраэль Адесанья нокаутировал Роберта Уиттакера и завоевал титул полноценного чемпиона UFC. Спустя 2,5 года австралиец получил возможность взять реванш. Делаем прогноз на бой с высоким коэффициентом и рассказываем, где можно посмотреть поединок.

Поставить на Исраэль Адесанья — Роберт Уиттакер 2 можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется бой Исраэль Адесанья — Роберт Уиттакер 2, где его смотреть

Поединок состоится 13 февраля в Хьюстоне на спортивной арене «Тойота-центр» в рамках турнира UFC 271 и ориентировочно начнется в 08:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет смотреть на телеканале «Матч ТВ» и видеосервисе UFC Fight Pass.

Коэффициенты букмекеров на бой Исраэль Адесанья — Роберт Уиттакер 2

Аналитики БЕТСИТИ уверены в победе Исраэля Адесаньи. Его успех оценивается коэффициентом 1.33 (72% вероятности). На победу Роберта Уиттакера предлагается ставить за 3.50 (27% вероятности). Коэффициент 70.00 и 1% вероятности отводится ничьей. Досрочная победа одного из бойцов котируется за 1.90, в то время как полный бой — за 1.80.

Сделать прогноз на бой Исраэль Адесанья — Роберт Уиттакер 2 можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Расклады перед боем

В среднем весе UFC уже несколько лет правит высококлассный базовый кикбоксер Исраэль Адесанья. Талант нигерийца нельзя поставить под сомнение, ведь он разобрался со всеми звездами своего дивизиона, пусть и не всегда уверенно (вспоминая бой с Йоэлем Ромеро). Так получилось, что практически все его оппоненты — либо ударники, многократно уступающие в антропометрии, либо универсалы со средним уровнем навыков как в борьбе, так и в ударке.

Прямо сейчас в UFC есть несколько бойцов, которые в теории могут навязать Адесанье конкурентный бой в среднем весе, и Роберт Уиттакер к ним не относится. Прежде всего, это Алекс Перейра, который дважды побеждал Адесанью в профессиональном кикбоксинге. Другим таким бойцом принято считать талантливого полусредневеса Хамзата Чимаева, который в теории может задавить чемпиона борьбой и грамотным боксом.

Пока эти парни только делают себе имя в UFC, шанс взять реванш получает Роберт Уиттакер, который 2,5 года назад уже пострадал от кулаков Адесаньи, дважды упав в нокаут за один бой.

Уиттакер закрыл поражение тремя уверенными победами. Но нужно отметить, что австралиец уже давно не побеждал досрочно. Все пять последних побед одержаны им по очкам. С одной стороны это показатель стойкости и отличной выносливости, но с другой — рассчитывать на победу нокаутом над Адесаньей ему явно не стоит.

Прогноз на бой Исраэль Адесанья — Роберт Уиттакер 2

Действующий чемпион превосходит своего соперника практически по всем показателям. Адесанья крупнее, быстрее и опаснее в стойке. А главное — Уиттакер из-за недостатка навыков не сможет сыграть на ключевой слабости нигерийца и затянуть его в борьбу, даже если захочет. Единственный шанс в таком случае — удачное попадание, но Адесанья ни разу в карьере бойца ММА не бывал в нокауте и лишь однажды был потрясен.

Победа Адесаньи не вызывает сомнений, как и способ. Вопрос остается в продолжительности боя. Если австралиец проделал работу над ошибками и теперь будет грамотно вести бой, выжидая свой шанс, поединок наверняка затянется.

Наши прогнозы на бой Исраэль Адесанья — Роберт Уиттакер 2: победа Исраэля Адесаньи за 1.33 и победа Исраэля Адесаньи в 4-5 раундах или по очкам за 1.95.

Сделать ставку на бои UFC без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0