Другие виды спорта
6 февраля 2022, Воскресенье, 22:29

Глава АМФР раскритиковал игру вратаря сборной России в финале чемпионата Европы с Португалией

Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев прокомментировал поражение сборной страны в финале чемпионата Европы от Португалии.

Россия вела 2:0 по ходу матча, но пропустила 4 мяча и уступила со счетом 2:4. Алиев отдельно остановился на игре российского вратаря Дмитрия Путилова, назвав ее неудовлетворительной.

«В финале всегда одна достойная команда проигрывает другой достойной команде. Сегодня Португалия — действительно сильнейшая сборная в мире. В первом тайме Россия вела 2:0, срабатывала тактика на игру. Играли в прессинг. К сожалению, неудовлетворительная игра вратаря. Пропущены два совершенно необязательных мяча, которые бы он никогда не пропустил в других играх. Возможно, это эмоциональный спад после игры с Украиной, где он сделал все возможное. Два таких мяча в финале пропускать нельзя.

Португалия, которая рождает Криштиану Роналду, не может не рождать талантливых мини-футболистов. Это действительно одаренные парни, отличный тренер, с которым мы в прекрасных отношениях. Поздравляем Португалию с золотыми медалями, Россию — с серебряными.

Четвертый финал подряд проигран? Эти финалы нельзя связывать воедино. В каждом финале своя драма, своя история. Нашим конкурентом в Европе всегда была сборная Испании, но сегодня на многих турнирах она уже позади нас. Порой, судейство в предыдущих финалах было не в нашу пользу. Сегодня оно было объективным, не смогли выиграть сами», — цитирует Алиева Metaratings.ru.