Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаШорт-трек. ОИ
5 февраля 2022, Суббота, 14:30

Елистратов: «У меня сегодня не получилось ничего. Но еще есть коронная дистанция 1500 м, буду бороться там»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов прокомментировал свое выступление на Олимпиаде в Пекине.

Елистратов не смог отобраться в четвертьфинал соревнований по шорт-треку на дистанции 1000 м, а сборная России была дисквалифицирована в полуфинале смешанной эстафеты за нарушение правил.

«При передаче смены Сони и Кости мы помешали китайской команде, причём судья принял решение, что за это нужно давать пенальти. Это решение, как бы жестко это ни звучало, было правильным, потому что действительно была помеха. Было два момента, их показали на видео. Спорить просто бессмысленно. Не могу сказать, кто запросил просмотр — мы или китайцы, потому что я в этот момент переодевался, раздевал коньки. Понятия не имею, кто давал запрос.

У меня сегодня не получилось ничего. Конечно, это очень обидно, но у меня еще есть дистанция 1500 метров, можно сказать, моя любимая, коронная, в которой я завоевал больше всего титулов. Буду настраиваться туда, бороться там. А говорить, что не получилось… Все, я проиграл. Точка. Неважно, поражение сегодня или победа, я иду до конца. Я в любом случае приехал сюда бороться до конца и я буду бороться до конца», — передает слова Елистратова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0