Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Респект русскому американцу Малинину, каскад с двумя квадами, Олимпиада. Что сказали Валиева, Щербакова и Трусова

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Прямая речь после финала Евро-2022.

Чемпионат Европы завершился для сборной России триумфально — абсолютным подиумом в женской одиночке. После церемонии награждения Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова подвели итоги турнира, восхитились русским американцем Ильей Малининым, а также заглянули в будущее.

Итоги произвольной и благодарность болельщикам

Валиева: Публика здесь очень хорошая, все очень хорошо поддерживают, когда ты выходишь на лед, ты чувствуешь, что тебя любят, очень приятно кататься.

Сегодняшнее выступление — рабочий прокат. Да, не все получилось, но я буду работать. Я постаралась включить чуть больше эмоций, где-то это мне немного помешало. Не могу сказать, что чувствовала себя максимально спокойно, но пыталась чувствовать себя спокойно, кататься.

Щербакова: Зрители невероятно поддерживали, мы выходили практически как перед родными трибунами, за это хочется сказать огромное спасибо.

Если говорить про прокаты: я была очень разочарована после короткой, но очень рада после произвольной, это перекрывает негативные эмоции. В итоге я довольна, как прошли соревнования, очень рада тем, как они завершились

Трусова: Очень приятно было здесь выступать, особенно на произвольной, было очень много народа, невероятная поддержка. Прокатом своим недовольна, довольна только сальховом — я его обратно вставила и сделала, для меня это было важно. Над всем остальным буду работать — надеюсь, получится.

Перформанс Ильи Малинина

Валиева: Я восхищена, что Илья сделал этот каскад. Мысли были попробовать, но, пожалуй, я их оставлю на конец сезона. Это травматично, но очень интересно попробовать, каково оно. Я пробовала только с вертушки — с перекидного. На тренировках я пробовала с тройного прыжка, но пока один раз, потому что тренеры сказали, что это очень травматично, лучше оставим это после важных стартов.

Щербакова: За Ильей очень интересно наблюдать, я смотрела чемпионат США, соревнования мальчиков были очень интересными, Илья там очень впечатлил. То, что он выкладывает в инстаграм, все фигуристы смотрят, потому что это реально очень круто.

Трусова: Меня он впечатлил еще до 4-4, он делал тройной лутц — четверной риттбергер и тройной лутц — четверной тулуп, это тоже было очень необычно. Я в прошлом году пробовала 4-4 — у меня, конечно, не получилось, но я с лутцем пробовала. С вертушек тулуп и сальхов прыгала. Жалко, что он прыгнул раньше меня (все смеются).

РИА Новости

Предстоящая Олимпиада

Камила Валиева: Я очень счастлива попасть на Олимпиаду — наверное, это мечта каждого спортсмена. Быть там — это уже такое достижение. Побывать в олимпийской деревне, почувствовать эту энергетику, потому что там столько спортсменов, которым не 15 лет, и которые идут к Играм всю жизнь — и почувствовать эту энергетику было бы просто прекрасно. В Пекине я бы очень хотела посмотреть на Великую Китайскую стену. Ее обязательно надо увидеть, когда приедешь в Китай.

Анна Щербакова: В последнее время все чаще задают вопросы про Олимпиаду. Я понимаю, что, конечно, есть постоянно какие-то мысли об этом, но вместе с этим у меня ощущение, что это будет совсем не со мной и в следующей жизни, нет осознания, что это будет так скоро. Думаю, когда мы туда приедем, для меня все будет невероятно, эмоции будут зашкаливать. Два года назад я была на Гран-при Китая — очень понравилось, отдельная культура, все-по-другому, в этом году хотела приехать туда же, обидно, что перенесли этап. Мне много подарков передают болельщики из Китая, недавно передали символику Игр — приятна такая поддержка

Александра Трусова: Рада, что отобралась на Олимпиаду, что мне удастся там побывать. Много слышала, что это другие ощущения, другие соревнования, мне будет очень приятно там быть, буду наслаждаться этими днями. Если бы была возможность посмотреть что-то в Китае, я бы с удовольствием поехала, мне очень интересно посмотреть этот город. Я очень люблю в разных странах смотреть достопримечательности.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.