Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
12 декабря 2021, Воскресенье, 15:40

Хэмилтон и его отец подошли к Ферстаппену после окончания гонки. Трогательные кадры, которые обсуждают во всем мире

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Британец проиграл, но сохранил лицо.

В невероятном сезоне Формулы-1 на последнем круге в последней гонке Макс Ферстаппен обогнал Льюиса Хэмилтона и впервые в карьере стал чемпионом. Несмотря на высокий градус напряжения между пилотами и их командами, после окончания гонки Хэмилтон нашел в себе силы подойти и поздравить соперника. Достойный жест!

Нового чемпиона мира поздравил не только сам Хэмилтон, но и его отец Энтони. Кадры, где Хэмилтон-старший сначала крепко жмет руку Ферстаппену, а затем тепло обнимается с его отцом Йосом, уже собрали десятки репостов в социальных сетях.

Что говорили главные герои этого сезона сразу после финиша?

Ферстаппен:

«Невероятно! Я боролся всю гонку, у меня даже ноги свело. Не знаю, что сказать… Ребята в моей команде заслуживают это. Мне нравится работать с ними, мы вместе с 2016 года. И нам наконец-то повезло.

Также хотел бы сказать огромное спасибо Чеко Пересу, он проделал огромную командную работу. Люблю своих болельщиков и команду. Я бы мог делать это еще лет 15, остался бы с ними на всю оставшуюся жизнь. Кристиан и Хельмут поверили мне 16-летнему, и мы наконец-то пришли к титулу».

Хэмилтон:

«Поздравляю Макса и всю его команду. В этом сезоне мы тоже хорошо поработали. В концовке сезона мы выложились на все сто процентов.

Я чувствовал себя хорошо в машине в последние месяцы. Но мы не забываем, что в мире бушует эпидемия коронавируса. И я желаю всем здоровья».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0