8 декабря 2021, Среда, 20:00

ЧТО ЭТО БЫЛО?! «Зенит» отгрузил «Челси» трешку, Оздоев сравнял счет на последней минуте: видео

fc-zenit.ru
Матч, из-за которого «Челси» стал вторым в группе.

8 декабря «Зенит» встретился с «Челси» в рамках заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов. Для петербуржцев игра не имела турнирного значения — они не могли опуститься ниже третьего места, дающего право сыграть в следующем году в Лиге Европы.

Матч начался с массированных атак «Челси». Уже на второй минуте действующие победители Лиги чемпионов открыли счет: мяч в ворота Михаила Кержакова после подачи углового направил Тимо Вернер.

Ближе к середине первого тайма «Зенит» забрал инициативу в свои руки и создал несколько голевых моментов. Лучший упустил Малком: бразилец умчался один на один с Кепой Аррисабалагой, но не смог переиграть испанского вратаря. А вот Клаудиньо на 38-й минуте не сплоховал и сравнял счет — забил головой после паса Дугласа.

И тут же «Зенит» забил еще! Азмун идеально исполнил буллит после великолепного разрезающего паса от Малкома. Сразу после этого Азмун мог оформить дубль: иранец повторно вышел один на один с Кепой, но тот здорово вскинул руку и отбил удар. В эти минуты «Зенит» просто разрывал «Челси».

Как мы помним, Ромелу Лукаку очень любит забивать на стадионе в Санкт-Петербурге. Отличился бельгиец и сегодня: Росс Баркли разрезал оборону «Зенита» пасом на Вернера, а немец вывел Лукаку на пустые ворота. 9-й номер «Челси» еще раз доказал, что он с таких расстояний не промахивается.

А на 85-й минуте гости снова вышли вперед. Вернер, который провел, пожалуй, один из своих лучших матчей в составе «Челси», оформил дубль и почти принес команде Томаса Тухеля три очка. Почти — потому что уже в компенсированное время в ход игры вмешался Магомед Оздоев, прошивший Кепу невероятно мощным ударом с линии штрафной! Итог — 3:3, «Зенит» очень достойно показал себя в поединке с одной из лучших команд Англии и принес России дополнительные очки в таблице коэффициентов.

Первое место в группе H занял «Ювентус», «Челси» финишировал только на второй строчке. «Зенит» стал третьим и теперь в феврале сыграет в Лиге Европы.