Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
8 декабря 2021, Среда, 06:15

«Он будет великим футболистом у вас». Мама тренера сборной России по пляжному футболу вспомнила встречу с Яшиным

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Новой героиней 3-го сезона программы «Мама знает все» стала мама тренера сборной России по пляжному футболу, триумфатора ЧМ-2021 Михаила Лихачева, Любовь Петровна, вспомнившая встречу сына с легендарным Львом Яшиным.

«Это был 1988 год, Мише было 10 лет. Он уже заранее знал, что мы пойдем на юбилей Яшина: «Пойдем, пойдем». Лев Иванович подошел и задавал Мише вопросы, про футбол. Я после спрашиваю: «Какие вопросы он тебе задавал, почему по головке гладил?» Он отвечает: «От А до Я». А потом Лев Иванович меня позвал, говорит: «Вы знаете, а он будет великим футболистом у вас». Миша попросил: «Пожалуйста, автограф мне оставьте». И тот берет открытку из своей папки и подписывает ему», — рассказала в эфире программы Любовь Петровна Лихачева.

Лихачев является одним из самых титулованных тренеров мирового пляжного футбола. Приводил сборную России к победам в Кубке Европы, Евролиге, Межконтинентальном кубке, трижды побеждал на чемпионатах мира ФИФА.

Все выпуски программы «Мама знает все» доступны на сайте РФС, ютуб-канале сборной России и на всех доступных музыкальных подкаст-платформах. Автор и ведущая — Катрина Гайсина.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0