Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 декабря 2021, Пятница, 08:00

Ананко: «Стоит признать, что «Спартак» сейчас — средняя команда»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Ананко в интервью корреспонденту Sport24 Богдану Горбунову поделился мнением о нынешнем положении красно-белых, которые после 16 туров РПЛ занимают 10-е место.

— После поражения от «Зенита» я не спал полночи, — сказал Ананко. — Рассчитывал, что в матче против «Ростова» игроки поменяют мнение о себе. Но сделали ли они это? К сожалению, нет. Стоит признать, что «Спартак» сейчас — средняя команда. Клуб занимает место, которого достоин.

— В чем там сейчас главная проблема?
— В системности управления и ментальности — как в офисе, так и в команде. Там за один день ничего не поправишь. Когда хорошие футболисты попадают в ауру «Спартака» — они там очень быстро меняются не в лучшую сторону.

— Много хейтят защиту. Еще доставалось Максименко, которого сменил Селихов.
— Разве проблема только в них? Оборона начинается от нападающих. Да, у Рассказова и Максименко были ошибки. Ошибаются вообще все, а в обороне цена ошибок выше, чем в других линиях. Но разве остальные в «Спартаке» — топ-футболисты? Далеко не все. Если в клубе заявляют, что «Спартак» — топ-клуб, там должны появляться топовые люди: не только на поле, но и в самом клубе. А сейчас это далеко не так.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0