Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 ноября 2021, Воскресенье, 21:59

РПЛ намерена расследовать обстоятельства задержания фанатов ЦСКА после матча с «Зенитом»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Премьер-лига отреагировала на ситуацию с задержанием фанатов ЦСКА после матча 16-го тура с «Зенитом».

Игра прошла в воскресенье в Москве и завершилась победой «Зенита» со счетом 2:0. После матча полиция не выпускала секторы с активными болельщиками ЦСКА из-за устроенного файер-шоу, а затем стала задержать фанатов на выходе и отправлять в автозаки. Спустя два часа после финального свистка на стадионе все еще оставались болельщики ЦСКА.

«Понимаем, что присутствие правоохранительных органов на стадионах по умолчанию направлено на обеспечение безопасности и пресечение противоправных действий, в том числе использование пиротехники.

Однако вместе с тем считаем, что в случае с инцидентом на «ВЭБ Арене» меры, предпринятые полицией, очевидным образом нарушили комфорт и поставили под угрозу здоровье людей. С сожалением констатируем, что подобные события крайне негативно влияют не только на имидж РПЛ, но и всего российского футбола в целом.

Представители РПЛ сейчас находятся на арене и в контакте с компетентными органами делают все для скорейшего разрешения инцидента. Мы прилагаем максимальные усилия к тому, чтобы болельщики смогли как можно быстрее отправиться по домам.

По итогам событий 28 ноября РПЛ проведет тщательное расследование и сделает все возможное для недопущения подобных ситуаций в будущем», — говорится в заявлении лиги.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0