Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 ноября 2021, Понедельник, 16:55

Немец Корнетка назначен руководителем по спорту и развитию «Локомотива» вместо ушедшего в «МЮ» Рангника

fclm.ru
Поделиться
Комментарии

Немецкий специалист Ларс Корнетка занял должность руководителя по спорту и развитию футбольного клуба «Локомотив». Его соотечественник Ральф Рангник, занимавший данную позицию ранее, возглавил «Манчестер Юнайтед» в качестве главного тренера.

«Ларс Корнетка — ученик, многолетний партнер, последователь идей и приверженец футбольной философии Ральфа Рангника. С ним специалист активно сотрудничал в «Хоффенхайме», «Шальке 04» и «Ред Булл Лейпциг», начиная с 2007 года. Специализацией Ларса является статистический футбольный анализ, оценка навыков игроков и их физического состояния, в том числе — передовая видеоаналитика, а также скаутинг, ориентированный, прежде всего, на поиск перспективных молодых футболистов, и объективная оценка их будущих возможностей.

Корнетка на позиции руководителя по спорту и развитию ФК «Локомотив» будет заниматься в том числе стратегическим планированием и спортивным развитием, а также работой вертикали клубных команд, академии и подготовки резерва.

Команда специалистов, сформированная Ральфом Рангником, продолжит реализацию утвержденной советом директоров клуба стратегии», — говорится на официальном сайте «Локомотива».

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0