Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
27 ноября 2021, Суббота, 20:44

Городецкий: «Может, Непомнящему завтра удастся удивить противника. Карлсен обе партии играет неровно»

fide.com
Поделиться
Комментарии

Бывший руководитель онлайн-комиссии FIDE Илья Городецкий оценил уровень усталости российского гроссмейстера Яна Непомнящего и действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена после двух подряд партий в матче за шахматную корону. Первая и вторая партии прошли в пятницу и субботу и завершились вничью. Третья состоится в воскресенье, после чего шахматистов ждет отдых.

— Завтра третья партия, последняя перед перерывом. Как думаете, кто больше устал?

— Сложно сказать. Непомнящий честно ответил, что после этой партии ему достаточно дотронуться головой до подушки, и он тут же уснет. Напряжение сегодня было очень велико, позиция была очень сложная. Пока, думаю, никто особо не устал, им не привыкать играть три дня подряд.

Наверное, хорошо, что третью партию, к которой какая-то усталость все же накопилась, Ян играет белыми. Посмотрим, может, завтра ему удастся удивить противника. Карлсен обе партии играет неровно, хотя то же самое можно сказать и о Непомнящем. Но от Магнуса все же зрители в большей степени ожидают безошибочной игры, и когда шахматист такого уровня где-то упускает лучшие продолжения, это неизбежно вселяет определенную уверенность в оппонента.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0