24 ноября 2021, Среда, 11:12

36 сэйвов Аликина помогли «Амуру» всухую обыграть «Автомобилист»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

В матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты «Амура» в Хабаровске одержали победу со счетом 3:0 над екатеринбургским «Автомобилистом».

В первом периоде счет открыл Данил Файзуллин, реализовавший большинство. В начале 20-минутки отличился Владимир Бутузов, а вскоре забил Сергей Терещенко.

Вратарь хабаровской команды Евгений Аликин оформил четвертый шатаут в сезоне, отразив 36 бросков.

«Амур», прервавший серию из трех поражений, набрал 29 очков и располагается на 9-й строчке в таблице Восточной конференции. «Автомобилист», проигравший шесть из семи последних матчей, занимает 8-е место с 31 очком.

Следующий матч «Амур» проведет дома 26 ноября против «Сочи», а «Автомобилист» в тот же день сыграет в гостях с «Адмиралом».