Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
11 ноября 2021, Четверг, 09:24

Семенов — о дебюте в НХЛ: «У меня была мечта, которую удалось реализовать»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Форвард «Торонто Мейпл Лифс» Кирилл Семенов поделился впечатлениями от дебютного матча в НХЛ.

27-летний хоккеист в матче регулярного чемпионата с «Филадельфия Флайерз» (3:0) провел 11:40 на льду, выступая на левом фланге звена с Джейсоном Спеццей и Уэйном Симмондсом. Россиянин отметился одним броском в створ ворот, тремя силовыми приемами и 55 секундами в меньшинстве.

«Я счастлив, что мы сегодня победили. Мне очень понравилось играть с моими одноклубниками. В первом матче чувствовал себя хорошо, у меня были положительные эмоции. У меня была мечта, которую теперь удалось реализовать, и вот я дебютировал в НХЛ. Благодарю свою семью, свою жену — мне всегда помогают. И каждый одноклубник в «Торонто» был готов дать ценный совет. Все подбадривали: «Давай, Сэмми, вперед!» Приятно видеть такую поддержку. Снова скажу, что я счастлив», — приводит слова нападающего официальный сайт НХЛ на русском языке.

Семенов рассказал о том, как узнал, что его поставят на этот поединок: «Мне сказали об этом сегодня, в день матча. Но я всегда готов играть. Я должен быть готов».

Кирилла спросили, что он спустя годы будет вспоминать о дне, когда он дебютировал в НХЛ. «То, что мы победили. Я — командный игрок», — ответил хоккеист.

ХК Торонто Мэйпл Лифс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0