Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Состав сборной России, вакцинация несовершеннолетних, расходы. Какой будет зимняя Олимпиада в Пекине

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
100 дней до церемонии открытия.

За сто дней до церемонии открытия Олимпиады в Пекине президент ОКР Станислав Поздняков дал специальную пресс-конференцию и ответил на все важные вопросы.

Состав сборной России на Олимпиаду

— Наша делегация будет достаточно большой: предполагается участие 216 спортсменов, со всеми официальными лицами будет порядка 450 человек. Сейчас лицензии получили 102 спортсмена. Нужно понимать, что только через месяц начнется финальная фаза соревнований, где будут разыграны оставшиеся квоты.

Форма сборной России на Олимпиаде

— Ведется завершающаяся стадия работы по согласованию дизайна экипировки. Как и в Токио, есть ограничения по использованию национальной символики. Однако мы уверены, что все наши спортсмены не будут чувствовать себя лишенными национальной идентификации, несмотря на решение CAS. Опыт Токио это прекрасно показал.

РИА Новости

Вакцинация российских спортсменов

— Вакцинация участников Олимпиады — дело добровольное. Вакцинированные не будут проходить 21-дневный карантин после приезда. Мы уверены, что все наши спортсмены, которые еще не прошли вакцинацию или ревакцинацию, сделают это.

Что касается несовершеннолетних, то пока Министерство здравоохранения не даст разрешение, мы не можем их вакцинировать. В правилах есть специальная сноска, что такие случаи будут рассматриваться индивидуально. Но есть понимание, что от невакцинированных несовершеннолетних не будут требовать сидеть 21-дневный карантин.

Затраты на подготовку к Олимпиаде

— Безусловно, расходы на подготовку к Играм увеличились. В процентном соотношении сказать достаточно сложно, потому что мы вкладываемся не только в спортсменов, которые едут в Пекин, но также еще закладываем подготовку для Игр в Кортине-д'Ампеццо-2026. Это наша тактика и стратегия. Это правильно и создает некую последовательность.

РИА Новости

Вопросы логистики

— Оргкомитет сделал правила приезда более гибкими. Спортсмены должны выбирать тот режим, который лучше соотносится к их программе соревнований. Рекомендация покинуть деревню спустя 48 часов после окончания соревнований теперь носит рекомендательный характер, то есть спортсмены смогут участвовать в церемонии закрытия. Это сделано ради интересов спортсменов.

У участников Олимпиады не будет физической возможности покидать олимпийский периметр. Это правильное решение, оно поможет избежать нарушений, которые были в Токио.

Подготовка сборной России к Олимпиаде

— Заключительные этапы подготовки находятся в завершающей стадии согласования. Мы намерены использовать климато-географические возможности России, чтобы заключительную часть подготовки спортсмены проводили в Центральной, Западной и Восточной Сибири, а также других регионах, близких по часовому поясу к Пекину. Составы команд будут определяться ближе к Играм, но мы полны надежд, чтобы достойно провести заключительный этап подготовки.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0