Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
24 октября 2021, Воскресенье, 08:35

Призера чемпионата мира в беге на 200 метров убили прямо на улице. Чиновники в шоке от случившегося

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Алекс Киноньес стал жертвой наркоразборок.

Несколько дней назад в Эквадоре ввели чрезвычайное положение для борьбы с преступностью и наркотрафиком, которые не дают жить спокойно большей части населения. Президенту страны Гильермо Лассо пришлось даже назначить нового министра обороны в надежде, что тому удастся нормализировать ситуацию.

Самая проблемная провинция Эквадора прямо сейчас — Гуаяс. Там наблюдается высокий рост насилия, грабежей, убийств и незаконного оборота оружия. Все это происходит из-за роста наркотрафика. Полицейские и военные вынуждены 24 на 7 патрулировать улицы, чтобы защитить граждан. Получается не суперуспешно.

В результате хаоса в стране 22 октября был убит легкоатлет Алекс Киноньес. 32-летний спортсмен и его друг Хохайро Аркалла оказались жертвами неизвестных.

Информацию о гибели лучшего спринтера в истории страны подтвердил глава министерства спорта провинции Роберто Ибаньес.

«Мое сердце полностью разбито, я не нахожу слов, чтобы описать пустоту, которую чувствую. Я не могу в это поверить, в нашей жизни так много зла и жестокости. Покойся с миром, дорогой Алекс, я буду скучать по тебе всю жизнь», — написал Ибаньес в твиттере.

Чемпион Панамериканских игр и бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в беге на 200 метров подходил к Олимпийским играм в Токио как претендент на медаль, но не смог на них выступить. Все из-за допинг-контроля, на который он не явился. Киноньес пытался обжаловать решение, оправдываясь тем, что ошибку в системе АДАМС допустил не он, а человек, которому легкоатлет делегировал работу, но санкции остались в силе.

Его единственным официальным результатом на Олимпиаде теперь навсегда останется седьмое место Лондона-2012. Хотя парень был способен на большее.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0