Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
20 октября 2021, Среда, 20:39

Калиниченко: «На Рассказова выливается море помоев. Но Жиго виноват минимум в трех из четырех пропущенных голов»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко в своем телеграм-канале раскритиковал игру защитника красно-белых Самюэля Жиго после матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Лестером» (3:4), заступившись за Николая Рассказова.

«Где тонко, там рвется. Все мы знаем эту пословицу с детства. Сегодня мы еще раз были свидетелями правдивости оной. Очень тонко оказалось сзади у «Спартака», и порвалось там, где все и ожидали — в зоне Коли Рассказова. И мне искренне жаль сейчас молодого парня, на которого в очередной раз выливается море помоев. Да, Николай в очередной раз провалил матч, это отрицать сложно. Но!!! Сегодня провалил матч не меньше, а, на мой сугубо дилетантский взгляд, гораздо больше, всеми горячо любимый, незаменимый Самюэль Жиго!

Да, именно он виновен минимум в трех из четырех пропущенных мячей. Я не знаю, насколько он обучаемый и сколько копий об него сломали тренеры, но те позиционные ошибки, которые раз за разом допускает Жиго, меня сводят с ума. Куда постоянно выбрасывается Жиго, играя и так высокую линию обороны, я просто не понимаю. Ну а Коля, являясь совершенно не профильным ЦЗ, просто не понимал, что ему с этим всем делать. От слова совсем. Конечно, футбол — игра коллективная, ответственность должна нести вся команда, конкретно сегодня и опорная зона тоже.

Но то, о чем я говорил много-много раз во всеразличных эфирах на тв, сегодня проявилось во всей красе. Защитники, забивающие голы, это очень здорово! Но защитники, не допускающие проходного двора у себя в штрафной, это более правильно. Ну и системностью ошибок обороны удручает. Как и то, что тренерский штаб оперативно не смог скоординировать и исправить систематически повторяющиеся ошибки обороны.

Ну и последний вопрос, который меня тревожит. В каком же состоянии находятся профильные центральные защитники Кутепов и Гапонов, что выбор тренера пал на и без того не безгрешного Рассказова?» — написал Калиниченко.

ФК Спартак Москва
ФК Лестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0