Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 октября 2021, Среда, 13:05

Гисдоль: «Локомотиву» будет непросто с «Галатасараем». Фатих Терим — тренер-лис»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль поделился ожиданиями от домашнего матча с «Галатасараем» в 3-м туре группового этапа Лиги Европы и высказал мнение о Фатихе Териме, возглавляющем турецкую команду.

— Футболисты готовятся к игре с «Галатасараем», тренировка за тренировкой. Мы работаем с командой уже пять дней, пять тренировок, это наша вторая игра.

Вы наверняка знаете, что самое главное ожидание, самая главная радость сейчас для нас — это предвкушение предстоящего матча. Это особенная игра — выступление в Лиге Европы. У нас хороший настрой, мы хорошо подготовились к этому матчу. Знаем, что «Галатасарай» сейчас лидирует в таблице, завтра нам предстоит игра с лидером. Мы отдаем себе отчет о важности этой встречи.

— Маркус, что вы можете сказать про «Галатасарай», какая специфика у команды?
— Конечно, мы очень основательно готовимся к этому сопернику. Мы хорошо знаем главного тренера Фатиха Терима, раньше доводилось с ним встречаться. Это очень прославленный и известный специалист, «тренер-лис», так бы мы назвали его в Германии (улыбается).

И в игре команды явно прослеживается его фирменный почерк. Команда хорошо обучена тактически, играет дисциплинированно, показывает хороший футбол. Также они стараются оказывать давление на соперника, используя прессинг, и сами умело играют под давлением. У них очень быстрые фланговые футболисты, опасные при контратаках. Соперник даст нам несколько ребусов, которые мы должны будем успешно решить. Есть, над чем работать, будет непросто, — приводит слова Гисдоля официальный сайт «Локомотива».

Матч «Локомотив» — «Галатасарай» состоится 21 октября в Москве и начнется в 22:00 (мск).

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0