16 октября 2021, Суббота, 12:55

«Зенит» проиграл «Арсеналу», потерпев 2-е поражение в РПЛ подряд

vk.com/pfcarsenaltula

«Зенит» на чужом поле уступил «Арсеналу» в матче 11-го тура российской Премьер-лиги.

Встреча завершилась в пользу туляков со счетом 2:1. Хозяева забили первыми: на 53-й минуте отличился полузащитник Зурико Давиташвили. Команда Сергея Семака отыгралась в самом конце матча благодаря голу нападающего Артема Дзюбы, но спустя всего две минуты вновь пропустила от полузащитника Кингса Кангва.

Это поражение стало для петербуржцев вторым подряд в РПЛ, в прошлом туре они проиграли «Сочи» (1:2) на своем поле. «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая «Динамо» на 4 очка. Москвичи сегодня вечером проведут встречу против «Спартака». «Арсенал» набрал 12 очков и занимает 12-ю строчку.