Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
14 октября 2021, Четверг, 05:48

Гаджиев — о шутке Нурмагомедова в адрес Макгрегора: «Как шутить — дело Хабиба. Шутил бы я так? Нет»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев отреагировал на пост экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

Ранее Нурмагомедов неудачно пошутил над Конором Макгрегором, выложив в инстаграме фото ирландца и написав от его имени: «Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы».

Боец, который является уроженцем Дагестана, имел в виду инцидент, произошедший на днях в московском метрополитене: несколько дагестанцев напали на девушку, за которую заступился некий Роман Ковалев и получил за это от главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина медаль «Доблесть и отвага».

«Юмор и юмор. Я думаю, он в первую очередь подколол Конора. Конор же тоже пытается периодически подкалывать Хабиба в социальных сетях. А если он таким образом выражает свое мнение к тому, что пострадавшему выплатили премию и наградили медалью, то что тут говорить. Я считаю, он имеет право пошутить и на эту тему. У людей все-таки не совсем однозначная реакция, на мой взгляд. Как шутить — дело Хабиба. Кому была направлена шутка, Макгрегору или властям, — это уже вопрос опять же к Хабибу. Шутил бы я так? Нет.

Я считаю, что мы живем в плохое время, раз нам приходится мотивировать людей медалями, чтобы они делали то, что любой должен делать на их месте. Я думаю, Хабиб хорошо подумал, прежде чем выложить эту сторис. Это его позиция. Он же не сделал это случайно, он сделал это сознательно. Но опять же вопрос в том, на кого направлена данная шутка. Если на Конора, то он лишний раз напомнил ему о себе. Если в сторону властей, значит Хабиб не согласен с их решением наградить пострадавшего. А я и не считаю, что с ними все должны соглашаться. Повторюсь: награждать людей за то, что любой мужчина должен делать на их месте, — это абсурд.

Есть ли у Хабиба проблемы с чувством юмора? Не знаю, я из этого поста таких выводов не сделал. Очень важно понимать, в чей адрес направлялся сей пост. Если в сторону Макгрегора, то это отчасти смешно. Если в сторону властей, то это грустно», — цитирует Гаджиева «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0