Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
9 октября 2021, Суббота, 04:30

Овечкин получил травму! Звездный русский форвард повредил ногу перед самым стартом сезона

Getty Imahes
Поделиться
Комментарии
«Он русский и крутой». Партнеры верят, что травма не является серьезной.

Случилось страшное? «Вашингтон» завершил свою предсезонную подготовку, обыграв «Филадельфию» со счетом 5:3 в последнем контрольном матче, но главным событием, конечно, стал не результат этой игры. Капитан и лидер «Столичных» Александр Овечкин покинул площадку в середине первого периода, когда неудачно применил силовой прием против форварда «Флайерз» Трэвиса Конечны. Собственно, в самом столкновении не было ничего необычного или криминального — обычный контакт в спину соперника, но россиянин тут же упал на лед от боли в левой ноге.

Александр смог подняться и самостоятельно покинул площадку, но в игру не вернулся. Чуть позже в эфире телеканала NBC Sports Washington комментатор Джо Бенинати сообщил, что будущий член Зала славы будет обследован медиками команды в субботу, и тогда будет ясно, насколько травма серьезная. В этой игре с «Летчиками» он откатал всего три смены.

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт не смог ничего дельного сказать на послематчевой пресс-конференции. Он подтвердил информацию о том, что Овечкин пройдет обследование, но никаких подробностей не сообщил.

«Каждый раз, когда ваш игрок покидает лед из-за травмы, вы беспокоитесь. Завтра доктора оценят Александра, сможет ли он тренироваться на следующий день, или нет. Сейчас мы находимся именно в этой точке», — сказал Лавиолетт. Слов о том, что уход Овечкина в раздевалку мог быть просто мерой предосторожности, не прозвучало.

Впрочем, одноклубники Ови были настроены более оптимистично. Например, Ти Джей Оши так и вовсе радовал прессу своей беззаботностью.

«Конечно, повод для беспокойства есть. Но мы с парнями в раздевалке шутили, что он же русский, в нем русская кровь, поэтому он скоро вернется. Я вообще не знаю, пропускал ли он хоть один день. Овечкин — крутой парень. Я уверен, что он скоро вернется и начнет забивать голы», — заявил Оши.

«Каждая команда хочет завершить предсезонную подготовку без травм. Все начнется лишь на следующей неделе, поэтому давайте постучим по дереву», — миролюбиво сказал тренер «Филадельфии» Ален Виньо.

Совсем недавно Овечкина включили в число трех «неприкасаемых» игроков, которые войдут в состав сборной России на Олимпийские Игры в Пекине. А у «Вашингтона» уже отсутствует центрфорвард Никлас Бэкстрем, который пропустит старт регулярного чемпионата из-за травмы бедра.

На предсезонке Овечкин отметился двумя голевыми передачами, и на данный момент ему не хватает двух заброшенных шайб, чтобы обойти Марселя Дионна и занять пятое место в списке лучших снайперов всех времен.

ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0