Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
8 октября 2021, Пятница, 11:05

У волейбольного ЧМ-2022 в России есть неофициальная песня. Ее написали исполнительницы хита «Босая» «2Маши»

volleyballworld.com
Поделиться
Комментарии
Трек уже растаскивают на цитаты.

У каждого крупного турнира в обязательном порядке должен быть не только логотип и талисман, но и песня. Песня, которая бы мотивировала, заряжала и заставляла танцевать тысячи людей, обожающих тот или иной вид спорта.

Во время футбольного чемпионата мира-2018 в России все зажигали под Ники Джема, Уилла Смита и Эрой Истрефи, которые исполнили композицию «Live it up».

Через год у нас в стране все затанцуют под новую песню дуэта «2Маши».

На жеребьевке волейбольного мирового форума девушки презентовали позитивный и мотивирующий трек «You can». На всех цифровых площадках он появился сегодня.

Исполнительницы хита «Босая» надеются, что их новый опыт удался. Тем более совсем недавно они делали песню для отбора на конкурс «Евровидение», поэтому принцип написания композиций под определенные события точно знают.

«Мы очень рады представить неофициальный гимн чемпионата мира по волейболу-2022 — песню «Ты можешь».

Надеемся, что каждый найдет в нашей песне что-то для себя. А такие строчки, как «Ты можешь больше, чем ты думаешь», «В себя поверь, даже если трудно», «Never give up» вдохновят спортсменов на достижение еще больших высот на чемпионате мира.

Мы были счастливы выступить на таком грандиозном спортивном событии, как жеребьевка турнира, и впервые представить там нашу песню. Все прошло на высочайшем уровне, и мы уверены, что сам Чемпионат мира тоже станет большим успехом во всех 10 российских городах.

Слушайте нашу песню и смотрите волейбол!» — заявили исполнительницы.

Персональные фанаты Марии Шейх и Марии Зайцевой уже выразили респекты за «You can». Некоторые даже поблагодарили певиц за то, что у них в жизни теперь есть песня, которая будет вдохновлять их в трудные моменты.

«Ты можешь больше, чем ты думаешь» — спасибо вам за новый девиз к моей жизни», — написала одна из поклонниц творчества дуэта.

Мы же надеемся, что композиция поможет нашей мужской сборной выиграть чемпионат мира впервые в новейшей истории!

***

В 2022-м году Россия примет невероятный турнир, у которого минимум аналогов на нашей планете. Чемпионат мира по волейболу пройдет с 26 августа по 11 сентября в 10 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Кемерово, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург).

Он станет 20-м в истории Международной федерации волейбола. Началось же все в 1949 году. Лучшей командой на мировом форума в Чехословакии стали советские волейболисты. Интересно, что первые турниры проводились на открытых площадках, а уже затем на постоянной основе стали соревноваться в закрытых помещениях. Квалификация тоже появилась не сразу. До 1966 года участвовать в соревнованиях могли все желающие команды. Всего в разное время бороться за титул приезжали национальные сборные 65 стран.

В 2022 году чемпионат мира станет первым в истории для России (после распада СССР). Советский Союз принимал крупнейший волейбольный турнир пять раз — в 1952 и 1962 годах (мужские соревнования), в 1952, 1962 и 1978 — женские. Всего на счету обеих сборных 19 медалей (6 побед у мужчин, а 5 — у женщин).

Последние два чемпионата мира выигрывала сборная Польши.

В Чемпионате мира примут участие 24 мужские сборные: ВФВ (Всероссийская федерация волейбола), Польша, Иран, Япония, Тунис, Камерун, Италия, Словения, Бразилия, Аргентина, Пуэрто-Рико, Канада, Франция, США, Сербия, Куба, Нидерланды, Германия, Мексика, Турция, Египет, Катар, Болгария, Китай.

По итогам жеребьевки команды были распределены по шести группам:

Группа А: ВФВ (Всероссийская федерация волейбола), Сербия, Тунис и Пуэрто-Рико (матчи пройдут в Москве)

Группа В: Бразилия, Япония, Куба, Катар (Кемерово)

Группа С: Польша, США, Мексика, Болгария (Новосибирск)

Группа D: Франция, Словения, Германия, Камерун (Уфа)

Группа Е: Италия, Канада, Турция, Китай (Екатеринбург)

Группа F: Аргентина, Иран, Нидерланды, Египет (Красноярск)

Наша команда под руководством финского специалиста Туомаса Саммелвуо сыграет в одной группе с Сербией, Тунисом и Пуэрто-Рико.

Первый матч по итогам жеребьевки для сборной России состоится в Санкт-Петербурге 26 августа («Ледовый дворец»), а все остальные пройдут в Москве на «ВТБ Арене». 28 августа волейболисты проведут встречу с Пуэрто-Рико, а 29-го — с Сербией.

Если россияне выходят из группы, матчи второго этапа будут сыграны в Санкт-Петербурге («Сибур Арена»).

Помимо этого:

• 27–29 августа состоится первый предварительный этап, который пройдет в Москве, Красноярске, Новосибирске, Кемерово, Уфе и Екатеринбурге;

• 2–4 сентября пройдет второй предварительный этап. 16 команд соберутся в Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле и Казани;

• 7–11 сентября — Финал шести в Москве.

Финалисты сыграют турнир в один круг в мини-группах по 3 команды в каждой. По итогам будут сформированы пары для полуфиналов и финала.

11 сентября победители полуфиналов поборются за трофей чемпионата и золотые медали, а проигравшие — за бронзовые медали.

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0