Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
1 октября 2021, Пятница, 12:35

Американская гимнастка Байлз с криками убежала с пьедестала почета на чемпионате мира. Она боится пчел и ос

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Забавная история из Наньнина.

Спортсмены могут крутить опасные сальто, выполнять сложнейшие комбинации и выходить на старт с такими травмами, с которыми обычные люди не смогли бы и встать с кровати, но при этом боятся банальных вещей.

Самая титулованная гимнастка современности Симона Байлз, например, совсем не дружит с пчелами.

На чемпионате мира 2014 года американке было 17 лет, но она уже успела навести страх на соперниц. В китайском Наньнине Байлз стала лучшей в личном многоборье во второй раз подряд (годом ранее взяла золото в Антверпене).

Ее выступление было крутым, но померкло на фоне церемонии награждения. После исполнения гимна Байлз устроила настоящее шоу.

В букете гимнастки оказалась маленькая пчела. Об этом Симоне рассказала румынка Лариса Иордаче, ставшая второй. Стряхнуть нарушительницу спокойствия у Байлз не получилось. Ей пришлось с криками убежать с пьедестала почета.

Getty Images

Помогло это не сильно. Пчела продолжила преследовать Байлз. Она в состоянии аффекта даже набросилась на подругу по команде Кайлу Росс, бронзового призера чемпионата.

«На моем букете сидела пчела. Когда Лариса сказала мне об этом, я попыталась ее стряхнуть, но тогда пчела полетела за мной, а затем за Кайлой. Я извиняюсь перед ней.

Мне не нравятся пчелы. Я не хотела, чтобы она меня ужалила, потому что раньше меня никогда не кусали пчелы или осы. Я очень испугалась», — цитирует Байлз AFP.

К счастью, все закончилось хорошо. Байлз и другие девушки остались целы, все-таки сделав совместное фото после церемонии.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0