ФутболСерия А
21 сентября 2021, Вторник, 21:15

Новый провал русского в Италии. Кокорин вышел — и сразу случился гол: правда, в ворота его «Фиорентины»

Сенсации не получилось.

Александр Кокорин пока что проводит свой второй сезон в Италии ничуть не лучше, чем провальный первый. По итогам пяти матчей он сыграл всего лишь 10 минут. И провел их так, что многим болельщикам показалось, будто бы ему лучше оставаться на скамейке.

Но главный тренер «Фио» Винченцо Итальяно дал шанс российскому нападающему в следующей игре — против миланского «Интера». Команда Кокорина мощно провела первый тайм (вела всего 1:0, хотя могла забить еще), но во втором сбавила обороты — и получила 1:2 на исходе часа, а чуть позже осталась в меньшинстве (Гонсалес схватил две желтые в течение минуты).

Кокорин вышел на заключительные 7 минут и должен был исправить ситуацию. Но получилось даже наоборот — через три минуты после его выхода на поле Перишич сделал счет 3:1.

В пропущенном голе «Фио» обвинить Кокорина не получится. Но даже без этого Александр за отведенное время так и не вошел в игру. Нападающий так ни разу и не коснулся мяча и не сделал ни одной передачи.

«Думаю, Кокорину нужно задаться вопросом об эффективности, которой должен обладать форвард», — говорил тренер «Фио» перед началом сезона касательно количества голов от русского нападающего. Наверное, от своих слов он ждал несколько другого эффекта.

Кстати, в прошлом сезоне Александр дебютировал в Серии А как раз в матче против «Интера». Тогда «Фио» тоже проиграла, но прискорбнее другое — за 7 прошедших месяцев Кокорин вообще не стал ближе к основе своей команды. Скорее, даже наоборот.

«Причин, по которым Кокорин остался в „Фиорентине“, две. Первая — из-за того, что трудно подписать игрока, который бы осознавал, что он будет исполнять роль дублера Душана. Кроме того, совсем непросто продать такого игрока, как россиянин, у которого хороший контракт», — сказал на днях журналист La Nazione Анджело Джорджетти в интервью Radio Bruno Toscana.

Похоже, в Кокорина не верят уже в самой Италии. Будут ли у него шансы все исправить?