Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
16 сентября 2021, Четверг, 09:16

В Болгарии ответили на критику судейства «художниц» на ОИ в Токио: «Полное отсутствие принципов честной игры»

Поделиться
Комментарии

Генеральный секретарь Болгарской федерации художественной гимнастики Росина Атанасова поделилась мнением о критике судейства на Олимпийских играх в Токио.

Судейством соревнований по художественной гимнастике была недовольна российская сторона, которая осталась без золота в индивидуальном и групповом многоборье. Болгарские гимнастки впервые в истории стали олимпийскими чемпионками, россиянки прежде на Играх не проигрывали на протяжении 25 лет.

«Это не странно, это полное отсутствие принципов честной игры. Мы завоевали золотые медали не с помощью судей, а по той причине, что наша команда на тот момент выступила лучше. Прежде лучшей была российская команда, сейчас — болгарская. Это спорт, в соревнованиях побеждает лучший. Судейство было очень строгим, и если у них другое мнение, то это не наша проблема.

Для нас это действительно большая победа, она является исторической. Болгария стояла у истоков создания художественной гимнастики, 70-летие которой мы будем праздновать в следующем году. С самого начала и до сих пор мы всегда были в четверке лучших в этом виде спорта, так что победа Болгарии удивлять не должна — мы имеем очень богатую историю», — сказала Атанасова ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0