Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
15 сентября 2021, Среда, 09:00

В Ташкенте кухонным ножом зарезали чемпиона мира по самбо. Расулов продал «не те» витамины

judoinside.com
Поделиться
Комментарии
Подозреваемый уже задержан.

В 2012 году узбекский спортсмен Камолиддин Расулов выиграл юниорский чемпионат мира по самбо. Через семь лет Камолиддин стал серебряным призером Гран-при по дзюдо. А два назад жизнь Расулова трагически оборвалась — его тело нашли в Учтепинском районе Ташкента.

В убийстве Расулова подозревается Ш. Т. (имя не называется) — чемпион Узбекистана по дзюдо и национальному курашу, который к тому же является племянником первого среди узбекистанцев чемпиона мира по курашу Тоштемира Мухаммадиева. Расулов и Ш. Т. были знакомы, некоторое время назад Камолиддин посоветовал купить Ш. Т. у него витамины Humo Trop.

olympic.uz

13 сентября в 21:30 Ш. Т. позвонил Расулову и сообщил, что из-за употребления этих витаминов у него ухудшилось здоровье. Ш. Т. назначил встречу на 14-м квартале Учтепинского района, где между мужчинами произошел конфликт.

«В ходе ссоры Ш. Т. несколько раз ударил Камолиддина Расулова кухонным ножом в разные части тела, совершив тем самым умышленное убийство», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Ш. Т. был задержан в процессуальном порядке, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство», предусматривающей лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0