Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
16 сентября 2021, Четверг, 07:00

Федун хотел смыть позор «Спартака». Получился еще один позор

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Стыд.

Перед стартом «Спартака» в Лиге Европы про исторический провал Карпина с «Легией» в 2011-м вспоминали не только журналисты. За полчаса до начала о нем упомянул Леонид Федун и дал категоричную оценку тому вылету из еврокубков:

«Должны смыть позор десятого года», — владелец «Спартака» чуть улыбнулся и явно был в не самом плохом настроении.

Продлилось это недолго.

«Спартак», как и должен был, играл с преимуществом и моментами. Понсе не попал с убийственной позиции по мячу, Промес брал выше с линии штрафной, а подключение Мозеса закончилось неточным ударом в дальний угол.

Вроде бы все шло не так уж и плохо, но Леонид Федун начал что-то подозревать еще до перерыва.

Хотя все могло пойти наперекосяк гораздо раньше (на 10-й минуте Айртон привез чистый пенальти, но повезло), «Спартак» дотянул до последнего. После более-менее первого тайма команда Витории замучила бесконечными ударами мимо, стала пропускать контратаки и могла спастись только благодаря Жиго, который засадил после верховой подачи в крестовину.

Но момент Жиго испортили сантиметры. И «Спартак» закончил эту игру в духе приторного спортивного блокбастера, в котором андердог повторил дикий успех далеких предшественников на последних секундах.

Эффектную и драматичную развязку организовал неизвестный нам Эрнест Мучи, выступавший всю карьеру в заштатных чемпионатах Албании и Польше. И, судя по забегу, играл его Гарет Бэйл.

Все больше похоже на то, что у «Спартака» впереди не только дерби с ЦСКА, но и смена главного тренера. По проценту побед Витория уже хуже Олега Кононова — и это при довольно легком календаре на старте сезона.

Дальше пойдут не только «Лестер» и «Наполи», но еще и «Динамо», «Зенит» и «Локомотив». Если команда, сваливаясь на подачи, не показывает «атакующий футбол» даже с «Легией», то нет почти никаких шансов, что «легендарный стиль» (еще один мем, связанный со «Спартаком») появится в матчах против топов.

Только и это ничего не изменит. Потому что останется Ломовицкий, остановившийся в голевом эпизоде Рассказов и другие футболисты, которые нанесли по воротам 3 точных удара при 23 попытках. Юбилейный сезон, каким его представлял Федун и фанаты, они точно не организуют.

Пока что у них получается только 9 место в чемпионате и очередной позор в еврокубках.

ФК Спартак Москва
ФК Легия Варшава
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0