Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 сентября 2021, Среда, 12:00

«На этого парня будут смотреть все болельщики». Русский талант Чинахов станет главной звездой турнира новичков НХЛ?

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Егору выписывают большие авансы.

На нынешней неделе многие клубы НХЛ начинают настоящие испытания для своих новобранцев. В Северной Америке стартуют турниры для новичков, самым известным из которых является турнир в Траверс-Сити, что недалеко от Детройта. В этом году там сыграют «проспекты» «Коламбуса», «Торонто», «Детройта», «Далласа» и «Сент-Луиса».

По всем предварительным раскладам, одним из главных героев этого турнира должен стать новичок «Блю Джекетс» Егор Чинахова, от которого многого ждут уже в предстоящем регулярном чемпионате.

От Егора уже ждут голов

Уже прошло то время, когда генеральный менеджер «Мундиров» Ярмо Кекяляйнен заставил всех своих коллег ломать головы о том, кто такой Чинахов, которого «Коламбус» выбрал в первом раунде драфта. Спустя год сомнений почти не осталось: Егор будет в центре внимания руководства и болельщиков «Блю Джекетс», которые ждут от Чинахова подтверждения своих надежд. Турнир в Траверс-Сити станет первой попыткой заработать место в составе «Мундиров», хотя считается, что главным для таких матчей считается прогресс и развитие, а не результат.

«Я не играл с мая месяца, поэтому не могу дождаться первого матча. На данном этапе любой матч был бы к месту. Я хочу показать себя с лучшей стороны. Думаю, что многие состоявшиеся хоккеисты начинали свой путь именно с таких турниров, так что это хорошая возможность показать, на что я способен. Но, конечно, решать тренерам», — сказал Чинахов, которому предстоит привыкнуть и к североамериканскому образу жизни, и к энхаэловским хоккейным стандартам.

«Я жду от Чинахова голов. Его кистевой бросок — это фирменное оружие, он может стрелять, как ракета. При этом у него есть приличный потенциал, чтобы стабильно забивать на высоком уровне», — отметил аналитик Dobber Prospects Сэм МакГиллиган.

Сам Егор прибыл в расположение команды в прошлый вторник и успел принять участие в нескольких тренировках, в том числе неформальных занятиях на льду с игроками НХЛ и двухдневном лагере развития.

«Почему в Траверс-Сити надо следить за Чинаховым? Ну это же очень просто. Егора неожиданно для всех выбрали на драфте под 21-м номером. Затем у него был хороший сезон в КХЛ, и это будет тот парень, на которого станут смотреть все болельщики „Коламбуса“. Его мастерство, бросок, видение площадки просто великолепны. Я в нем буду искать катание и темп — сможет ли он соответствовать НХЛ», — считает аналитик The Athletic Кори Пронман.

Командировка в фарм-клуб вполне вероятна

Первое впечатление от Чинахова в стане «Блю Джекетс» — сугубо положительное, но, конечно, место в составе еще только предстоит завоевать. Вопрос о том, начнет ли Егор регулярный чемпионат в основе «Коламбуса», или поедет «дозревать» в АХЛ в «Кливленд», остается открытым. Не исключено, что даже при наличии отменного тренинг-кемпа руководство «Мундиров» придержит россиянина, чтобы не оказывать на него чрезмерного давления и сделает максимум, чтобы его «вкат» в энхаэловскую жизнь был максимально плавным.

«Знаете, дело Чинахова — забивать, а именно с этим у „Коламбуса“ будут проблемы в нынешнем сезоне. Приспособиться к североамериканской игре не всегда легко, но шансы у Егора отличные. В частности, в Траверс-Сити он наверняка запишет свою фамилию в протоколы, ведь в таких матчах всегда показывают быстрый, силовой и результативный хоккей», — резюмировал обозреватель The Hockey News Райан Кеннеди.

ХК Коламбус Блю Джекетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0