Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
15 сентября 2021, Среда, 10:14

Клаудиньо: «Доволен своим дебютом и первым матчем „Зенита“ в ЛЧ. Мы хорошо оборонялись, имели возможность забить»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Зенита» Клаудиньо поделился эмоциями после поражения от «Челси» (0:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

— Клаудиньо, поздравляем с дебютом в ЛЧ! Поделитесь впечатлениями от игры.
— Я счастлив! Это знаковый и очень важный момент в моей жизни и карьере. Когда вышел на поле и услышал гимн, мурашки побежали — это была моя мечта! И не только моя, но каждого футболиста вообще. Поэтому очень рад — и тому, как сыграл сам, и тому, как сыграла вся команда. Мы хорошо оборонялись, имели возможность забить гол. К сожалению, нам это не удалось, а «Челси» реализовал свой шанс и победил.

— Вы переехали в Европу в статусе одного из лучших игроков чемпионата Бразилии. На ваш взгляд, в чем разница между бразильским футболом и игрой в ЛЧ в Лондоне против действующего победителя турнира?
— Здесь другой уровень, более высокий — иная динамика, быстрее скорости, поэтому необходимо быть сконцентрированным все 90 минут, доигрывать все эпизоды до конца. Повторюсь, я доволен своим дебютом и первым нашим матчем на групповом этапе. Буду продолжать работать и прогрессировать, чтобы помочь команде выступить наилучшим образом и попасть в плей-офф.

— Незадолго до гола Лукаку мы услышали ваш разговор с Малкомом. Был угловой, и вы сказали ему: «Что-то не получается, не выходит!», а он ответил вам: «Играй вперед, надо атаковать!». Вскоре хозяева забили. Когда «Челси» начинал прессинговать, вам приходилось очень тяжело?
— Конечно, было непросто. В той ситуации я двигался с мячом к центру поля, но вариантов для продолжения атаки не нашел, а просто расставаться с мячом мне не хотелось, хотелось разыграть какую-нибудь комбинацию. В итоге у меня его отобрали, но Ракицкий прервал атаку и выбил мяч на угловой. А минут через пять «Челси» забил. И все же я считаю, что мы провели хорошую игру. Нам удавалось сдерживать Лукаку — одну из лучших «девяток» современного футбола, если не лучшую. И заслуга «Челси» в том, что они смогли в итоге взломать нашу оборону и добиться победы, — цитирует Клаудиньо клубная пресс-служба.

ФК Зенит СПб
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0