Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
11 сентября 2021, Суббота, 06:53

ФИФА подтвердила, что Малком и Клаудиньо смогут сыграть за «Зенит» в матче с «Челси»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Международная федерация футбола выступила с официальным заявлением, в котором подтвердила, что ряд ассоциаций-членов ФИФА, среди которых Бразильская конфедерация футбола (CBF), отозвали жалобы в отношении английских клубов, не отпустивших игроков в национальные сборные на сентябрьские матчи, которые проходили в странах, занесенных в «красный список» правительства Великобритании. Снятие пятидневного запрета на участие в матчах клубов касается и футболистов, которые должны сыграть в Англии в ближайшее время.

ФИФА после запроса CBF проинформировала клубы АПЛ о невозможности использовать в течение пяти дней игроков, которых они отказались отпускать в сборные. В той же ситуации оказался «Зенит», который досрочно отозвал из сборной Бразилии полузащитников Малкома и Клаудиньо. Из-за запрета оба должны были пропустить матч 7-го тура РПЛ с «Ахматом» (11 сентября) и встречу группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» в Лондоне (14 сентября), но теперь смогут сыграть.

«Основываясь на позитивных сигналах и конструктивном диалоге, который ФИФА получила от правительства Великобритании в отношении международных матчей в октябре, признавая, что игроки не могут контролировать экстремальную ситуацию, вызванную пандемией COVID-19, и санитарные ограничения, введенные в настоящее время, и в знак доброй воли и сотрудничества ассоциации-члены Бразилии, Чили, Мексики и Парагвая в тесной консультации с ФИФА приняли решение отозвать свои жалобы в отношении игроков, выступающих в Англии, и футболистов, которые должны играть в Англии и которые не были отпущены на недавние международные матчи.

8 сентября 2021 года президент ФИФА, временный председатель ФА и глава Премьер-лиги направили совместное письмо премьер-министру Великобритании. Правительство Великобритании теперь открыто для поиска разумного решения с тремя организациями, которые тесно сотрудничают в духе взаимопонимания, в интересах всех сторон», — говорится в сообщении.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0