Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
2 сентября 2021, Четверг, 09:05

Байлз вернулась после проблем с психикой: помогли сообщения от Бибера, а ее парень может пожертвовать карьерой

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ждем на октябрьском ЧМ.

Гимнастика на Олимпиаде в Токио была удивительно непредсказуемой — после снятия Симоны Байлз борьба за золото впервые за несколько лет стала действительно интересной. Неинтересно было только самой Симоне, которая восстановилась к финалу на бревне и уехала из Токио с личной бронзой.

Вернувшись в Хьюстон, Байлз ждала новая проблема — ее покусала немецкая овчарка.

«Немецкие овчарки не любят играть… Я всю жизнь росла с этими собаками, меня никогда не кусали. Но эта собака, видимо, сказала мне: «Не сегодня», — рассказала Симона. А через несколько дней вернулась в зал и возобновила тренировки.

Были разговоры о том, что Байлз может завершить карьеру, ведь неизвестно, как организм поведет себя в будущем. Но Симона решила продолжать — помогли беседы с тренерами, психологами и поп-звездами.

«Я даже не знала, что переживаю это, пока со мной это не случилось. Это просто отстой. Вы упорно тренируетесь пять лет, и все идет не так, как вы хотели. Но я знаю, что помогла многим людям заговорить о психическом здоровье и суметь сказать «нет». Я осознавала, что не могу идти и соревноваться, потому что мне грозит получить травму.

Я много разговаривала со своими тренерами, беседовала со спортивными психологами сборной. Джастин Бибер и Деми Ловато протянули мне руку и написали сообщения поддержки. Сейчас я окружаю себя лучшими людьми, какими только могу — близким кругом друзей, семьей. Я продолжаю тренироваться, но мне также нужно правильно заботиться о своем теле», — говорит Симона.

Главная поддержка Байлз — ее молодой человек Джонатан Оуэнс, который является профессиональным игроком в американский футбол. До недавнего времени Джонатан играл в НФЛ за «Хьюстон Тексанс», но сейчас попал под плановое сокращение. Теперь Оуэнс — свободный агент, однако есть вероятность, что ради Симоны он пожертвует своими профессиональными амбициями и войдет в тренировочную команду своего бывшего клуба.

Как именно поступит Оуэнс со своей карьерой, пока неизвестно. Ну, а Симона продолжает набирать форму и, скорее всего, выступит на октябрьском чемпионате мира. Где снова будет главным фаворитом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Владимира Афанасьева

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0