Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
1 сентября 2021, Среда, 00:00

Гризманн вернулся в «Атлетико», «Челси» взял Сауля, новый клуб Фалькао — огненное закрытие трансферного окна

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Подводим итоги.

В ночь с 31 августа на 1 сентября в Европе закрылось трансферное окно, в России оно будет открыто еще неделю — до 7 сентября. Sport24 рассказывает о самых громких сделках, которые состоялись в прошедшие сутки.

Что в России

«Спартак» отдал Крала «Вест Хэму»

Пресс-служба «Вест Хэма» объявила об аренде чешского полузащитника «Спартака» Алекса Крала. «Я рад приветствовать Алекса в „ Вест Хэме»». Он обеспечит хорошую конкуренцию в центре полузащиты. Это еще один молодой талантливый игрок, у которого, как мы считаем, есть большой потенциал», — заявил главный тренер лондонцев Дэвид Мойес.

Влашич тоже ушел в «Вест Хэм»

Утром во вторник состав «молотобойцев» пополнил и другой футболист из РПЛ — лидер ЦСКА Никола Влашич. «Вест Хэм» подтвердил переход хорватского полузащитника на официальном сайте. Контракт Николы с командой АПЛ рассчитан на пять сезонов.

В интервью пресс-службе ЦСКА Влашич подвел итоги своего более чем 3-летнего пребывания в России: «Я обрел много друзей, клуб стал для меня как семья. Но я хотел нового шага, новой возможности проверить свои силы в более сильном чемпионате. В футболе нужны новые вызовы, но это не меняет моих чувств к ЦСКА. Мы пережили потрясающие моменты, которые я разделил с командой, с болельщиками, со всеми сотрудниками клуба».

Нападающий «Ростова» Тошевски отправился в Польшу

Из «Ростова» ушел форвард Давид Тошевски: северомакедонского игрока отдали в аренду польскому «Гурник Забже». У поляков будет право выкупа 20-летнего футболиста. «Желаем Давиду голов и яркой игры», — говорится в сообщении пресс-службы донского клуба.

«Локомотив» берет еще одного полузащитника

Железнодорожники не ограничились подписанием француза Бека-Бека и под конец трансферного окна усилились еще одним полузащитником. Это 25-летний хавбек «Утрехта» Гирано Керк, который в прошлом сезоне Эредивизи забил 8 голов и оформил 4 ассиста. Сообщается, что «Локо» заплатит за него 6 млн евро. Клуб анонсировал трансфер роликом с отсылкой к фильму «Стартрек».

Что в Европе

«Реал» купил Камавингу из «Ренна»

Мадридский «Реал» объявил о переходе из «Ренна» центрального полузащитника Эдуардо Камавинги. По данным Transfermarkt, соглашение с 18-летним игроком рассчитано до июля 2027 года, а сумма трансфера составила 31 миллион евро.

«Тоттенхэм» приобрел игрока «Барселоны»

Пресс-служба «Тоттенхэма» объявила о трансфере бразильского защитника «Барселоны» Эмерсона Ройала. Стороны заключили сделку на 25 млн евро, контракт Эмерсона со «шпорами» рассчитан до 2026 года. Последние два сезона бразилец провел в аренде, выступая за «Бетис». В новом сезоне он появился в стартовом составе каталонского клуба в матче против «Хетафе» (2:1).

Гризманн — снова в «Атлетико»

Французский нападающий Антуан Гризманн вернулся в «Атлетико» — сообщение об этом появилась в официальном твиттере «матрасников» после двух часов ночи. Ранее СМИ стало известно, что Гризманн присоединится к «Атлетико» на правах годичной аренды, мадридский клуб заплатит за нее 10 миллионов евро. В соглашение включен пункт об обязательном выкупе в размере 40 млн. По другим данным, следующим летом «матрасникам» придется отдать за француза 55 млн.

«Барселона» попрощалась с Гризманном трогательным видео:

В «Барселоне» появился второй Де Йонг

На место ушедшего Гризманна «Барселона» подписала нападающего «Севильи» Люка де Йонга. Sport.es сообщил, что каталонский клуб возьмет 31-летнего голландца в бесплатную аренду. Зарплату, которую Де Йонг получал в «Севилье», будет в полном объеме выплачивать «Барса».

Бельерин перешел в «Бетис»

«Бетис» объявил о переходе в команду защитника «Арсенала» Эктора Бельерина. Арендное соглашение заключено на остаток сезона-2021/22 без права и обязательства выкупа. В прошлом году 26-летний испанец провел 35 матчей за «Арсенал» во всех турнирах, в которых забил 1 гол и отдал 4 результативные передачи.

Также «Арсенал» отдал в аренду еще двух футболистов: голкипер Алекс Рунарссон перешел в бельгийский «Ауд-Хеверле Левен», а вингер Рис Нельсон — в «Фейеноорд».

«Арсенал» подписал защитника «Болоньи»

На замену Бельерину лондонцы взяли защитника «Болоньи» Такехиро Томиясу, сумма трансфера оценивается в 18 миллионов евро. 22-летний японец заключил с «канонирами» долгосрочный контракт.

Сауль — в «Челси»!

Полузащитник «Атлетико» Сауль Ньигес перешел в «Челси»: 26-летний игрок присоединился к команде Томаса Тухеля на правах годичной аренды. Лондонцы заплатят за Ньигеса 4 миллионов евро и получат право выкупа в размере 35 млн.

Рондон вернулся в АПЛ

Бывший нападающий «Зенита» и «Рубина» Саломон Рондон подписал 2-летний (с возможностью продления еще на год) контракт с «Эвертоном». Эквадорец воссоединился с главным тренером Рафаэлем Бенитесом: ранее они работали вместе в «Ньюкасле» и китайском «Далянь Профешнл».

Фалькао приехал в Мадрид

Страйкер «Галатасарая» Радамель Фалькао вернулся в испанский чемпионат: 35-летний форвард переходит в «Райо Вальекано». Он подпишет с «пчелами» контракт на 1 сезон с возможностью продления еще на год. «Галатасарай» расторгнет соглашение с колумбийцем — в турецком клубе на него не рассчитывают.

Перспективный юниор кинул «Барсу» ради «РБ»

Полузащитник «Барселоны» Илайш Мориба перешел «РБ Лейпциг». Каталонский клуб сообщил, что «быки» заплатили за 18-летнего футболиста 16 млн евро плюс 6 млн бонусами. Кроме того, «Барса» получит 10% от последующей продажи Илайша. Он решил покинуть Каталонию, не сумев договориться с клубом об условиях нового контракта.

Мориба дебютировал за основу «Барселоны» в прошлом сезоне, сыграв 18 матчей во всех турнирах.

Еще один трансфер «ПСЖ»

Парижане под конец ТО оформили очередную сделку. Клуб арендовал у «Спортинга» 19-летнего левого защитника Нуну Мендеша за 7 млн евро. Через год его можно будет выкупить, заплатив еще 40 млн. В обратном направлении последовал испанец Пабло Сарабия — аренда до конца сезона.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0