Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Красавица-гимнастка из Германии отказалась от откровенных купальников. Ее довели неприличными сообщениями и фото

instagram.com/pauline_schaefer
Поделиться
Комментарии

Красавица-гимнастка из Германии Паулина Шефер, которая является чемпионкой мира 2017 года, объяснила, почему на Олимпийских играх в Токио она и ее соотечественницы отказались от откровенных купальников в пользу закрытых комбинезонов. 24-летняя спортсменка пожаловалась на неприличные сообщения и фотографии в инстаграме.

«Я думаю, что люди, которые смотрят этот спорт, смотрят его не ради коротких костюмов. А наша цель — не то, чтобы нас разглядывали. Мы хотим показать прекрасный спорт, красоту гимнастики. Это наша цель.

Гимнастки совершают самые разные движения. Трусы могут съехать и оголить то, что не нужно. Мы совершаем экстремальные движения и не можем следить за купальником во время соревнования. И мы просто хотим показать спортсменкам, что они могут надевать что угодно. Есть и другие варианты — не только купальник.

Самая большая проблема — фотографии. В интернете их столько! Снимки с соревнований, где я с раздвинутыми ногами в прыжке… Я не хочу такое видеть. Ты никогда не знаешь, куда они могут попасть. Это проблема не только для спортсменок постарше, но и для совсем юных. Закрытый костюм защищает всех.

Я согласна с мнением, что это спорт, а не эротическое шоу. Это мысль, которую мы хотим донести и популяризовать.

Мне нередко приходят неприличные сообщения и фотографии. Иногда это прямо отвратительно», — сказала Паулина в интервью Би-би-си.

Немецкие гимнастки вызвали огромный резонанс на Олимпийских играх в Токио, выступив в нетрадиционных для этого вида спорта костюмах:

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0