Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
17 августа 2021, Вторник, 15:23

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике: «Организаторы Олимпиады смазали соревнования»

Поделиться
Комментарии

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко поделилась впечатлениями от выступления спортсменов на Олимпиаде в Токио, рассказала об организационных сложностях, с которыми столкнулись атлеты в Японии, а также оценила перспективы сборной на Играх в Париже.

— Довольны тем, как сложился олимпийский турнир?

— Безусловно, в Москву вернулись с хорошим настроением. Но я бы не сказала, что мы всем довольны. Рассчитывали, что Никита Нагорный выиграет абсолютное многоборье, поскольку в Токио ему практически не было равных. Но не сложилось. Никита после командных соревнований приболел. И во время выступления, к сожалению, ошибся на первом снаряде — вольных упражнениях. Конечно, мы расстроены и тем, что у Дениса Аблязина не получилось взять золотую медаль в опорном прыжке…

— В организационном плане у гимнастов было достаточно много нареканий. Что скажете по этому поводу?

— Вообще японцы — очень организованный народ. Но накладок на Играх было очень много. С тем же транспортом, когда нас привозили на арену за два-три часа до начала. Честно говоря, мы ожидали лучшего. Очень удивлены тем, что организаторы, скажем так, смазали соревнования. Трудно сказать, что стало причиной — коронавирус или что-то еще. Но что случилось, то случилось.

— Если смотреть в будущее, то большинство спортсменов из этой команды смогут выступить в Париже-2024?

— Да. Аблязин сказал, что будет продолжать — это железный человек. Давид Белявский тоже. Девочки — само собой. У них молодая команда, которая только-только вышла на взрослый помост. Думаю, что на следующих Олимпийских играх они будут другими. Уже пройдут через взрослые старты, те же чемпионаты мира. На девочек я смотрю с оптимизмом. Впрочем, как и на ребят, — цитирует Родионенко пресс-служба ОКР.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0