Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
17 августа 2021, Вторник, 16:00

Британский прыгун в воду Том Дейли выиграл Олимпиаду и стал любимцем публики. Все из-за увлечения вязанием

instagram.com/tomdaley
Поделиться
Комментарии
Его изделия нравятся даже креативному директору Gucci.

На Олимпиаде в Токио выяснилось, что совсем необязательно привлекать людей к фанатской тусовке за счет побед. Прыгун в воду Том Дейли из Великобритании выиграл золото Игр с вышки, но запомнился большинству совсем не своим успехом, к которому шел очень много лет. Даже его нетрадиционная сексуальная ориентация (муж Дейли — американский сценарист и обладатель «Оскара» Дастин Лэнс Блэк) осталась на втором плане. Все затмило увлечение 27-летнего спортсмена вязанием.

Пандемия чуть не свела прыгуна с ума, поэтому он увлекся вязанием, чтобы чем-то занять свободное время, которого стало слишком много.

«Есть множество вещей, которые я делаю, чтобы поддерживать себя, например, йога и визуализация, но я также занялась вязанием, которое могло бы быть моим секретным оружием. Это часть моей рутины, способ на время убежать от всего», — сказал Дейли BBC Sport.

Когда увлечение переросло в нечто большее, Том создал отдельный аккаунт в инстаграме, где начал выкладывать свои творения, а также делился некоторыми подробностями в блоге на ютубе. Свитеры, шапки, аксессуары для посуды и мебели, детские вещи, мягкие игрушки и даже одежда для собак — все это делает неутомимый Дейли.

Он даже создал копию дизайнерского платья Gucci, которую подарил подруге-блогеру Софи Ли. Его оценил даже креативный директор бренда Алессандро Микеле.

Всеобщий бум на занятие Дейли случился, когда камеры засекли его за вязанием на трибунах во время финала женских прыжков с трехметрового трамплина. Пользователи сразу же начали гадать, что вяжет британец, но в итоге Том сам ответил на все вопросы. Оказалось, что спортсмен был занят созданием джемпера для собаки.

Помимо этого Дейли связал небольшой чехол для своей золотой медали. На нем он изобразил британский и японский флаги.

Чуть позже прыгун показал олимпийский кардиган, который привел фолловеров в восторг.

А еще свитеры Дейли можно получить себе. Для этого он частенько устраивает сбор средств для британской благотворительной организации The Brain Tumour Charity. Все собранные деньги идут на финансирование исследований опухоли головного мозга (отец спортсмена умер из-за этого), а изделия потом разыгрываются.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0