Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
15 августа 2021, Воскресенье, 18:20

Бразилец стал героем мема на Олимпиаде. Как это с ним случилось

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Бруно Фратус шел к этой медали всю жизнь.

Есть те, для кого не существует никаких олимпийских медалей, кроме золотых. Для некоторых же гораздо важнее оказываются награды совсем другого достоинства. История бразильского пловца Бруно Фратуса вам это докажет.

Мечты о том, чтобы постоять на подиуме Игр, пришли к Фратусу еще в 11 лет. Ради этого он жертвовал отдыхом, встречами с родителями и даже своим днем рождения. Все ради того, чтобы добиться желаемого.

Впервые он оказался на Олимпиаде в 2012-м. Тогда бразильцу не хватило до медали две сотых секунды. Это было чертовски обидно.

К домашним Играм-2016 в Рио пловец подходил в статусе фаворита, но и там его мечте не суждено было осуществиться. В финальном заплыве Фратус стал лишь 6-м, впав в депрессию. Рядом с ним в этот момент остались только родные и жена.

Вскоре Мишель Ленхард, являющаяся пловчихой, решила стать тренером мужа. Позже Фратус понял, что это было правильно. Любовь помогла ему не только побороть депрессию, но и стать сильнее. Перед медальным заплывом в Токио он уже не гнался за тем, чтобы выиграть: Бруно был счастлив просто находиться на Олимпиаде.

Тем не менее жизнь оказалась благосклонна к парню. Он не стал чемпионом на дистанции 50 метров вольным стилем (продолжатель дел Майкла Фелпса Калеб Дрессел из США выиграл заплыв с олимпийским рекордом), да и второе место тоже не его (серебро взял Флоран Маноду из Франции). Но та бронза, до которой он доплыл, была куда важнее. 32-летний бразилец не мог поверить своему счастью, когда коснулся бортика и увидел итоговый результат на табло.

На церемонии награждения Фратус устроил бурное празднование. Он плакал, прижимал медаль к груди, не мог на нее насмотреться, пробовал на вкус, а после фотосессии побежал обнять жену.

Эмоциональная реакция Фратуса быстро разлетелась по миру. Пользователям твиттера она напомнила мем «Парень с бронзовой медалью», который в прошлом году стал вирусным. Его придумал российский художник 3palec. Суть в том, что спортсмен, ставший третьим, ведет себя так, будто победил.

Говорят, смысл мема в том, что порой люди переоценивают свои достижения, но не в случае с Фратусом. Он действительно чемпион, который имел и имеет все основания для бурного празднования: у него сбылась самая главная мечта в жизни.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0