ФутболСуперкубок УЕФА
11 августа 2021, Среда, 21:47

«Челси» в серии пенальти вырвал победу у «Вильярреала» и стал победителем Суперкубка УЕФА

В Белфасте (Северная Ирландия) завершился матч за Суперкубок УЕФА, в котором «Челси» обыграл «Вильярреал» в серии пенальти со счетом 6:5 (основное и дополнительное время — 1:1).

В составе лондонского клуба единственный гол в основное время забил Хаким Зиеш. За «Вильярреал» отличился Жерар Морено.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 1:1, а в серии пенальти точнее оказались футболисты «Челси». На 119-й минуте главный тренер «Челси» Томас Тухель принял решение заменить голкипера перед серией пенальти — Кепа Аррисабалага сменил Эдуара Менди и отразил 2 удара соперника.

Стоит отметить, что этот матч обслуживала российская бригада арбитров. Главный судья — Сергей Карасев, его помощники — Игорь Демешко и Максим Гаврилин. Карасев показал 3 желтые карточки игрокам (Антонио Рюдигер — 44-я минута, Ереми Пино — 61-я, Дани Раба — 119) и 1 главному тренеру лондонцев — Тухелю (45+1).

Благодаря этой победе синие во второй раз в своей истории стали обладателями Суперкубка УЕФА (1998, 2021) и в пятый — финалистами (1998, 2012, 2013, 2019, 2021).

Голы: Хаким Зиеш, 27 (1:0); Жерар Морено, 73 (1:1).

Серия пенальти — 6:5.