Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
10 августа 2021, Вторник, 12:18

Главный врач олимпийской сборной России: «Все допинг-пробы, взятые у россиян на Играх в Токио, — отрицательные»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Главный врач олимпийской команды России, директор Центра спортивной медицины ФМБА Андрей Жолинский заявил, что все допинг-пробы, взятые у российских спортсменов на Олимпиаде в Токио, оказались отрицательными.

«На сегодняшний день с уверенностью могу заявить, что все допинг-пробы, которые были взяты, — отрицательные.

Каждый член нашей сборной команды соблюдает антидопинговые правила на Олимпийских играх, весь медицинский персонал команды регулярно проходит обучение по антидопинговым правилам. Все прекрасно ориентированы в данном вопросе, а о спортсменах, которые никогда не выпьют воду из открытой бутылки, не съедят что-то лишнее и так далее, даже не стоит говорить.

Не сказал бы, что допинг-контроль стал более строгим. Проводится ежедневный отбор допинг-проб спортсменов-олимпийцев, постоянное информирование о месте своего нахождения, вплоть до номера комнаты в Олимпийской деревне, но это лишь небольшой перечень того, что сопровождает каждого члена делегации, каждого спортсмена на Олимпийских играх.

Мы отдаем себе отчет в том, что внимание к нашей команде на данных Олимпийских играх остается беспрецедентно высоким, все мероприятия в отношении наших атлетов проводятся, скажем так, со скрупулезной тщательностью. В штабе Олимпийского комитета имеются высококвалифицированные специалисты, юристы, в том числе по вопросам допинга, которые в круглосуточном режиме оказывают необходимую помощь», — цитирует Жолинского РИА Новости.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0