Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
7 августа 2021, Суббота, 11:59

Сестры Аверины планировали завершить карьеру в случае успеха на ОИ в Токио: «Если бы все было по плану, ушли 100%»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российская гимнастка Дина Аверина рассказала о дальнейших планах.

По словам 22-летней спортсменки, они с сестрой Ариной планировали завершить карьеру в случае успешного выступления на Олимпиаде в Токио. На Играх-2020 Дина завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье, а Арина заняла лишь 4-е место

— Париж, скорее всего, мимо или это неокончательное решение?

— Я сразу у Арины спросила: «Будешь оставаться? Осталось совсем чуть-чуть — не 4 года, не 5 лет, как мы ждали. Всего лишь 2,5-3 года, немного». Она ответила: «Нет». И я ее понимаю, она сейчас так сказала. А дальше будем с ней разговаривать.

— А вы?

— Я ей сразу сказала: «Ариш, если ты останешься, я, может быть, тебя поддержу. Но у меня большие проблемы со спиной, ты это знаешь. Если я не останусь, иди к своей цели и борись до конца. Я буду тебя поддерживать».

— Девочек, которые поедут на следующие Игры, будете настраивать, чтобы взяли реванш?

— Надо еще дожить до следующей Олимпиады. Непонятно, кто туда полетит. У нас было известно в последний момент. Когда мы прилетели и точно знали, что выступаем. Я даже не знаю, кого поддерживать. Может, там Ариша будет выступать, ее я в любом случае буду поддерживать.

— Если бы сегодня все получилось по плану, вы бы ушли?

— Если все по плану, то 100% ушли. Может, остались бы на чемпионат мира в конце октября. Но Игры — точно нет, — передает слова Авериной корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0