4 августа 2021, Среда, 18:52

«Спартак» в Москве проиграл «Бенфике» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

«Спартак» потерпел поражение в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Красно-белые в Москве принимали «Бенфику» и уступили (0:2).

Оба мяча были забиты во втором тайме. На 50-й минуте после передачи Жоау Мариу отличился Рафаэл Силва, а на 73-й минуте Мораес Жилберто удвоил преимущество лиссабонцев. В роли ассистента выступил Лукас.

Ответный матч состоится 10 августа в Лиссабоне.

Голы: Силва, 50 (0:1), Жилберто, 73 (0:2).

«Спартак»: Максименко, Айртон, Джикия, Жиго, Рассказов, Бакаев (Мозес, 68), Умяров, Хендрикс (Понсе, 78), Зобнин (Игнатов, 59), Ларссон (Крал, 78), Соболев.

«Бенфика»: Влаходимос, Вертонген, Верисимо, Отаменди, Пицци (Соарес, 65), Вайгль, Гримальдо (Диаш, 84), Гонсалвеш (Жилберто, 65), Мариу, Сеферович (Рамуш, 37), Силва (Таарабт, 84).