Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
2 августа 2021, Понедельник, 12:59

Политолог: «Тимановской еще в Белоруссии или уже в Токио предложили крупную сумму денег и убежище на Западе»

instagram.com/kristi_timanovskaya
Поделиться
Комментарии

Белорусский политолог Алексей Дзермант прокомментировал скандальную ситуацию с легкоатлеткой Кристиной Тимановской на Олимпиаде-2020.

«Технологически все очень просто: еще в Белоруссии или уже в Токио ей предложили крупную сумму денег и убежище на Западе. Это старый прием со времен первой холодной войны. Вопрос, куда смотрели особисты команды и есть ли они вообще? Если нет, то почему, ведь мы вошли в новую холодную войну и „авось“ не проканает», — написал Дзермант в фейсбуке.

1 августа бегунья, которая ранее публично раскритиковала руководство сборной Белоруссии, сообщила, что ее насильно пытаются вывезти из Токио в Минск и попросила помощи у МОК, а также политическое убежище. Спортсменка выразила опасения, что на родине ее могут посадить в тюрьму. Позже Тимановская сообщила, что после того, как ее привезли в аэропорт, она сразу обратилась к полицейским. По последним данным Тимановская находится в посольстве Польши в Японии. Ряд европейских стран уже заявили о готовности предоставить легкоатлетке убежище.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0