Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
2 августа 2021, Понедельник, 17:53

Клишина: «Попросили отложить допинг-контроль из-за травмы на Олимпиаде, но нам отказали»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина рассказала, что на Олимпиаде в Токио ей отказали в просьбе отложить прохождение допинг-контроля в связи с травмой.

«В основном это жребий, мы никогда не знаем, кого возьмут на допинг-контроль. Конечно, это было неприятно, потому что я уже приехала в медицинский центр на стадионе. Мне нужно было 20 минут подержать лед на больной мышце, и в этот момент пришел допинг-офицер. Мы попросили отложить допинг-контроль, потому что имеем право, если это по медицинским показаниям. Но они сказали, что понимают всю ситуацию, но мне нужно сдать на стадионе. Поэтому я отсидела еще два часа на допинг-контроле и потом отправилась в олимпийскую деревню.

Внутри именно такое состояние и было, потому что здесь одно, а сверху навалилось еще что-то. Но мы здесь в принципе с этими правилами играть не можем, спорить нельзя», — цитирует Клишину «Матч ТВ».

Клишина в квалификации Олимпиады с заступом выполнила две попытки, а во время разбега в третьей попытке спортсменка захромала и покинула арену на коляске. Таким образом, она не получила квалификационного результата и не смогла пробиться в финал.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Все наши медали Олимпиады ЗДЕСЬ

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0