Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
2 августа 2021, Понедельник, 11:58

Аблязин не намерен заканчивать карьеру после Олимпиады в Токио. Он хочет выступить и на следующих Олимпийских играх

Поделиться
Комментарии

28-летний российский гимнаст Денис Аблязин, который сегодня завоевал серебряную медаль в опорном прыжке на Олимпийских играх в Токио, дал понять, что не намерен завершать карьеру, передает корреспондент Sport24 Константин Лесик.

— Многие говорят, что после командного турнира тяжело настраиваться на другие виды программы. Такая ведь эмоциональная победа была. Это так?
— Есть такое. Мы отдали много нервов, энергии, эмоций и сил отдали. Но я уже опытный спортсмен, поэтому знаю, что нужно работать от начала и до конца. Никогда нельзя расслабляться. Нужно работать от и до. Сегодня я закончил выступать на своих третьих Играх и могу сказать, что пойду отдыхать.

— Главный итог Олимпиады для тебя?
— Больше всего нам запомнилась наша золотая медаль. То, как мы выиграли командой. А все остальное отлетает на второй и третий план.

— Какие мысли о карьере?
— Закончить? Могу сказать так: до следующей Олимпиады осталось два с половиной года. Смысл заканчивать? Есть силы! Есть здоровье! Надо работать!

— Мы только за!
— На следующей Олимпиаде тем более пять человек в команде. Поэтому почему бы и нет? Идеальный вариант. Надо помогать команде. И наконец все-таки добраться до прыжка-то золотого. А то три Олимпиады — и все мимо.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0